8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приемочная комиссия 44 фз акт

1. Можно ли форму акта приемки товара к исполнению контракта разработать самостоятельно или есть обязательная форма?

2.Обязательно ли подписывать акт приема товара по 44 ФЗ представителем поставщика , если у приемочной комиссии нет претензий?

, Тотьяна,
Светлана Ч
Светлана Ч
Юрист, г. Тверь

1. Зависит от вида товара, и от того какой порядок предусмотрен договором и на основании каких норм производится приемка-передача. 

Для некоторых видов товаров правила реализации товара, приемки-передачи четко установлены законодательно: ГОСТами, правилами, инструкциями, техническими регламентами- в которых указаны обязательные сведения, которые должен содержать акт приемки товара. Например Инструкции о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству и качеству, утвержденными Постановлениями Госарбитража СССР от 15.06.1965 N П-6 и от 25.04.1966 N П-7 содержат очень подробный порядок действий, при этом в заключенном договоре должно быть указано что приемка продукции осуществляется в соответствии с данными инструкциями. При заключении договора вы также можете согласовать с поставщиком свой порядок приемки-передачи, при этом к договору прикладываются формы актов, разработанных в зависимости от вида и особенностей товара и обязательных действий, связанных с оценкой качества, а также обязательных действий по приему указанных законами (например ГК РФ), а в тексте договора делается ссылка на приложения, являющимися неотъемлимой частью договора. Сам порядок может быть описан как в тексте договора так и в отдельном приложении.

2. По общим правилам поставщик обязан передать, а заказчик оплатить товар. Передается не только сам товар но и право собственности на него (то есть владеть и распоряжаться). Нужен текст договора, тогда можно будет сказать точнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
800 ₽
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
, вопрос №4089663, Максим, г. Рязань
Все
Федеральный закон от 02072021 N 347-ФЗ ред от 14072022
Федеральный закон от 02.07.2021 N 347-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" Статья 1 ,какие меры присечения
, вопрос №4088717, Никита,
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 15.01.2015