Могу ли я добиться чтобы мне выдали квартиру
здравствуйте.мне 23 года жила я в детском доме я сирота.могу ли я добиться чтобы мне выдали квартиру
, вера, г. Сыктывкар
Сергей Чабин
Добрый час, Вера.
Очень хотелось бы помочь вам в вашей ситуации.
У вашей проблемы два аспекта.
Первый состоит в том, что закон на вашей стороне. Обратитесь в суд, и вам должны будут «присудить» квартиру.
Второй аспект состоит в том, что местные муниципалитеты недофинансированы и жилье детям-сиротам покупают с крайней неохотой. Поэтому борьба предстоит нелегкая.