8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пишут 111 статью, но потерпевший отрицает вину моего мужа

Ситуация такая ,муж имеет 6 судимостей ,освободился год назад....подрался на днях с другом ,дрались толпой, в толпе кто то ударил ножом парня, свидетели указывают на моего мужа .сам же потерпевший утверждает что это не мой муж сделал, муж идет по 111 статье....скажите как быть в такой ситуации .если потерпевший в суде даст показания что его не мой муж ударил, как это рассмотрит суд? спасибо заранее

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Старикова
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Если нет прямых доказательств вины мужа, то прогноз благоприятный. Что Вы подразумеваете под фразой " муж идет по ст. 111 УК?". Ему предъявлено обвинение?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

нет пока что он в СИЗО, но ему там дают понять что именно эта статья будет применена к нему ,т.к. судимостей много уже. дело в том что нашлись несколько человек которые якобы видели что ножом бил именно мой муж, нож не нашли и потерпевший утверждает что это не он бил.

Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

несколько человек которые якобы видели что ножом бил именно мой муж,

Анастасия

Вполне достаточно для обвинительного приговора.

нож не нашли

Анастасия

Это не существенно: рана ножевая никуда не убежала, так?

потерпевший утверждает что это не он бил.

Анастасия

Потерпевший в прошлом был судим? Если да, то неудивительно, что он не даёт показаний против Вашего мужа: в криминальной среде быть потерпевшим «западло», действует принцип «терпила хуже мента». У меня такие случаи бывали в практике неоднократно.

Но если свидетели показывают на Вашего мужа, то к показаниям потерпевшего суд отнесётся «критически».

если потерпевший в суде даст показания что его не мой муж ударил, как это рассмотрит суд?

Анастасия

Так, как я обозначил выше: «критически». Раз человек уже в СИЗО, то он уже априори виновен. Тем боле с 6-ю судимостями, неснятыми и не погашенными.Невиновных у нас не сажают.

как быть в такой ситуации

Анастасия

Мужу не тратиться на адвоката, а заявить ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Хоть срок-то меньше будет. Несколько свидетелей всяко перевешивают показания потерпевшего.

1
0
1
0

нет прямых доказательств вины мужа

Старикова Татьяна

А показания свидетелей — очевидцев преступления, это какие доказательства? Не прямые?? Косвенные ???

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Какой срок светит вообще и можно ли рассчитывать на переквалификацию 111 ст УК на 118?

Похожие вопросы
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе прошлого года, с тех пор находится то на лечении, то на ввк, в феврале его признали годным и отправили назад на Украину, но тк он не был ни разу в отпуске, его опустили домой отгуливать, в отпуске стал трудиться дома по ремонту, у него снова появились очень сильные боли, перестал спать, теперь снова в госпитале. У нас двое ребятишек, мы ждем третьего, срок 23 неделя, есть ли у него шансы уволиться как многодетному у отцу, раз по здоровью не увольняют?
, вопрос №4089386, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота.На службу был призван 03.01.2024
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота .На службу был призван 03.01.2024. Петрозаводским военкоматом .При подписание контракта , сначала был подписан контракт, потом прошел мед комиссию .Мой муж имеет заболевание -Гепатит С .Данная болезнь входит в перечень заболеваний , который запрещает находиться в зоне СВО. Так же имеет грыжу в позвоночнике.Как можем добиться мед.обследования .Ком части отказывается принимать рапорт.
, вопрос №4089352, Наталья, г. Петрозаводск
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089282, Вероника, Луганск
Дата обновления страницы 04.01.2015