Кредит, нужен юрист

Есть автокредит который я плачу, а есть и другие простые кредиты на сумму 100тыс, 150тыс которые не плачу уже 4месяц, как мне известно судебные приставы машину арестовать не могут, могут только наложить арест на счет в банке автокредитования так или как то подругому? И они уже знаю какое у меня есть имущество как то по данным или как?

, Ратмир, г. Волгоград
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

если банк по потребительскому кредитованию обратиться в суд, то судебный
пристав может обратиться в банк, в котором у Вас оформлен автокредит,
наложить арест на этот счет, в результате чего, Вы не сможете
осуществлять платежи по автокредиту, у Вас и там возникнут просрочки по
платежам.

приставы запрашивают сведения из ГИБДД, ФРС, банки и других учреждений.

в судебном заседании вам нужно просить о рассрочке или отсрочке, чтобы иметь возможность оплатить автокредит, как только автокредит будет погашен приставы смогут наложить  арест на машину, поэтому после выплаты автокредита при наличии долга по другим кредитам лучше переоформить машину на другое лицо.

если иск еще не подан обратитесь в банк с просьбой о реструктуризации долга.