Распространение моих данных кредиторами

Просрочки по нескольким кредитам, что мне делать? Возможности платить нет, и пока не предвидится! Одолевают коллекторы, уже на работе на меня косо смотрят... Банки и коллекторы сообщают свою принадлежность, из чего становится понятна суть их обращения ко мне, и все мне намекают на неоплату по своим обязательствам... Как за такое можно наказать и прекратить этот террор!!!

, Александр, г. Белгород
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александр. Жесткий морально-психологический прессинг должника и его ближайшего окружения (родственников, друзей, сослуживцев и др.) — излюбленный и довольно широко распространённый аспект деятельности коллекторов и сотрудников служб взыскания банков. Можно, безусловно, жаловаться на их «произвол» в различные органы и инстанции, но — как показывает практика — в абсолютном большинстве случаев это совершенно неэффективно.

Александр
Клиент, г. Белгород

Поэтому и стараюсь найти выход из этой ситуации! Спросил как поступить, а не о неэффективности!!! Меня интересует действенный метод!

Меня интересует действенный метод!

Александр

Действенный метод единственный — не обращать внимания на выходки коллекторов и жить так, как будто их не существует (просто сказать, но реализовать довольно сложно, однако — при наличии желания — можно). Иных (действенных и эффективных), увы, не существует.

Вы — злостный должник-неплательщик, надлежащим образом не исполняющий свои обязательства по кредитным договорам. Но за всё в жизни приходится платить. Так что «террор» коллекторов — это своеобразная «оплата» (вернее, «расплата»). Не ждите, что кто-то чудесным образом сможет избавить Вас от последствий проблем, которые Вы сами себе создали. Всё в Ваших руках (и, конечно же, голове).