Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

Здравствуйте, у меня такая проблема: У меня умерла мама и оставила завещание на квартиру на двух внучек, одна из которых моя дочь, но она умерла 11 лет назад, завещание не переписывалось, имею ли я право на долю дочери в завещании?

17 Апреля 2013, 20:33, вопрос №67466 Галина, г. Шуя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 876 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир
    <P metrikaId_0.6777500026477057=«27»>Добрый вечер!
    <P metrikaId_0.6777500026477057=«27»>Поскольку наследник по завещанию умер до открытия наследства и при условии, что ему не был подназначен другой наследник, то часть наследства, которая причиталсь вашей дочери будет наследоваться по закону т.е. наследниками первой очереди — детьми, родителями, супругом наследодателя в раных долях. Т.к. вы являетесь дочерью наследодателя, то имеете право на часть наследства.<BR metrikaId_0.6777500026477057=«36»>
    17 Апреля 2013, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats