8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф по производству

Здравствуйте.Меня зовут Оксана. Не знаю даже сейчас к кому обратиться : все на новогодних каникулах.

У меня кондитерский бизнес.В этом бизнесе я недавно и многих

позиций со стороны проверяющих организаций не знаю,но со многим столкнулась .Возникает много вопросов ,а брать на производство юриста -не позволяют обороты.У меня ИП.

Перед новым годом ,а точнее 3 декабря 2014 года была проверка :двух сотрудников с патентом проверили им сделали департацию из России.У них все в порядке ,но сказали ,что у ИП работать нельзя,т.к. нужно разрешение на работу.В конце года очень тяжело взять мигрантам разрешение на работу именно в том предприятии ,где они работают.

Буквально перед Новым годом узнаю ,что у меня был суд без моего участия.Мне не приходила ни повестка,ни звонка ,не вызывали в УФМС за определением и сказали сотрудники УФМС ,что мне назначили штраф в размере 600 000 рублей без моего участия.Суд был 18 .12.2014 года.Как

это могло быть ,на почту ходила :мне сказали повестки даже если и были, то они 7 дней лежат и уходят обратно.

Скажите ,мои действия по отношению штрафа.Могу ли я обжаловать в вышестоящий орган (Краевой суд),у меня это нарушение третье.До этого меня закрывали на 30 дней,14 дней.До этого меня вызывали в УФМС и давали опредение или вызывал помощник судьи и отдавали повестку под роспись.

Я в полной растерянности, так как я взяла 2 больших кредита для приобретения оборудования в кондитерском производстве.Еще постоянно приходят анонимные жалобы (якобы от клиентов),но это не так.Моя продукция порядком дешевле и конкурентам это не нравиться.В магазинах моя продукция уходит без остатка и многие от других поставщиков отказались .

У меня одна НАДЕЖДА на Ваш ответ,помогите.пожалуйста.

С большим уважением Оксана (Красноярск)

Показать полностью
, Оксана, г. Красноярск
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Я так понимаю, речь идёт об административном штрафе? Ст. 18.15 КоАП РФ?

Конкретно по суду. Вы безусловно в праве обжаловать постановление, это неотъемлемое Ваше право. Вопросы в деталях. Если коротко, обжаловать по процессуальным нарушениям (если они были, а по Вашему описанию на то похоже) можно, но само по себе бессмысленно. Срок привлечения за нарушения, связанные с привлечением к работе мигрантов годичный. Т.е. всё что было сделано с нарушениями будет переоформлено уже «начисто», но Вам от этого легче на станет.

А по ситуации в целом — нужно видеть документы. Основание проверки, как она была оформлена, что написано в акте? Составлялся ли по итогам проверки протокол об административном правонарушении? Если не составлялся, то уведомляли ли Вас о его составлении? Причем здесь и далее имеет значение не получали ли Вы его, а отправляли ли они. Если, скажем, Вы не получаете почту по адресу регистрации, то это оправданием не будет. Направлялась ли Вам копия протокола? Уведомлялись ли Вы о рассмотрении дела, направлялась ли Вам копия постановления? Когда Вы эту копию получили (что важно знать для исчисления срока на обжалование)?

.

Резюме:

1. Вы можете обжаловать постановление и просить в жалобе снизить штраф. Это возможно, но в любом случае «без гарантий», тем более что нарушение не первое.

2. Вы можете обжаловать постановление по процессуальным нарушениям. Это не сложно и постановление отменить так более чем реально. Но толку особого нет, поскольку до 03.12.2015 (год с момента выявления) успеют переделать всё ещё раз но уже без нарушений, конечный итог будет тот же самый. (Тут лучший вариант если были нарушения непосредственно при проверке, тут может и получится штрафа избежать вообще)

С другой стороны, если ничего друое не подходит, это тоже вполне себе вариант. Как минимум отодвинете срок оплаты штрафа. А может и повезёт (именно повезёт, что кто-то потеряет дело, забудет про него и т.д.). В общем Вы ничего не теряете, а лучше делать хоть что-то, чем не делать ничего. Вопрос соотношения потерянного времени и размера штрафа (кто-то и за несколько миллионов судиться не будет, для кого-то и пятьсот рублей сумма).

3. Вы можете обжаловать постановление, но в жалобе указывать не на нарушения процесса (отсутствие уведомлений и пр.), а на то что Вы правы в целом (т.е. что в данном случае не нужно было разрешение на работу и т.д.). Т.е. указывать на отсутствие события нарушения. В этом случае штраф с Вас снимут. Но само по себе это маловероятно — сотрудники надзорных органов тоже иногда ошибаются, но обычно если они находят нарушение, то нарушение действительно есть, оформлять они это не умеют часто, но само по себе нарушение они не придумывают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2015