8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф по производству

Здравствуйте.Меня зовут Оксана. Не знаю даже сейчас к кому обратиться : все на новогодних каникулах.

У меня кондитерский бизнес.В этом бизнесе я недавно и многих

позиций со стороны проверяющих организаций не знаю,но со многим столкнулась .Возникает много вопросов ,а брать на производство юриста -не позволяют обороты.У меня ИП.

Перед новым годом ,а точнее 3 декабря 2014 года была проверка :двух сотрудников с патентом проверили им сделали департацию из России.У них все в порядке ,но сказали ,что у ИП работать нельзя,т.к. нужно разрешение на работу.В конце года очень тяжело взять мигрантам разрешение на работу именно в том предприятии ,где они работают.

Буквально перед Новым годом узнаю ,что у меня был суд без моего участия.Мне не приходила ни повестка,ни звонка ,не вызывали в УФМС за определением и сказали сотрудники УФМС ,что мне назначили штраф в размере 600 000 рублей без моего участия.Суд был 18 .12.2014 года.Как

это могло быть ,на почту ходила :мне сказали повестки даже если и были, то они 7 дней лежат и уходят обратно.

Скажите ,мои действия по отношению штрафа.Могу ли я обжаловать в вышестоящий орган (Краевой суд),у меня это нарушение третье.До этого меня закрывали на 30 дней,14 дней.До этого меня вызывали в УФМС и давали опредение или вызывал помощник судьи и отдавали повестку под роспись.

Я в полной растерянности, так как я взяла 2 больших кредита для приобретения оборудования в кондитерском производстве.Еще постоянно приходят анонимные жалобы (якобы от клиентов),но это не так.Моя продукция порядком дешевле и конкурентам это не нравиться.В магазинах моя продукция уходит без остатка и многие от других поставщиков отказались .

У меня одна НАДЕЖДА на Ваш ответ,помогите.пожалуйста.

С большим уважением Оксана (Красноярск)

04 января 2015, 13:10, Оксана, г. Красноярск
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист,

Здравствуйте.

Я так понимаю, речь идёт об административном штрафе? Ст. 18.15 КоАП РФ?

Конкретно по суду. Вы безусловно в праве обжаловать постановление, это неотъемлемое Ваше право. Вопросы в деталях. Если коротко, обжаловать по процессуальным нарушениям (если они были, а по Вашему описанию на то похоже) можно, но само по себе бессмысленно. Срок привлечения за нарушения, связанные с привлечением к работе мигрантов годичный. Т.е. всё что было сделано с нарушениями будет переоформлено уже «начисто», но Вам от этого легче на станет.

А по ситуации в целом — нужно видеть документы. Основание проверки, как она была оформлена, что написано в акте? Составлялся ли по итогам проверки протокол об административном правонарушении? Если не составлялся, то уведомляли ли Вас о его составлении? Причем здесь и далее имеет значение не получали ли Вы его, а отправляли ли они. Если, скажем, Вы не получаете почту по адресу регистрации, то это оправданием не будет. Направлялась ли Вам копия протокола? Уведомлялись ли Вы о рассмотрении дела, направлялась ли Вам копия постановления? Когда Вы эту копию получили (что важно знать для исчисления срока на обжалование)?

.

Резюме:

1. Вы можете обжаловать постановление и просить в жалобе снизить штраф. Это возможно, но в любом случае «без гарантий», тем более что нарушение не первое.

2. Вы можете обжаловать постановление по процессуальным нарушениям. Это не сложно и постановление отменить так более чем реально. Но толку особого нет, поскольку до 03.12.2015 (год с момента выявления) успеют переделать всё ещё раз но уже без нарушений, конечный итог будет тот же самый. (Тут лучший вариант если были нарушения непосредственно при проверке, тут может и получится штрафа избежать вообще)

С другой стороны, если ничего друое не подходит, это тоже вполне себе вариант. Как минимум отодвинете срок оплаты штрафа. А может и повезёт (именно повезёт, что кто-то потеряет дело, забудет про него и т.д.). В общем Вы ничего не теряете, а лучше делать хоть что-то, чем не делать ничего. Вопрос соотношения потерянного времени и размера штрафа (кто-то и за несколько миллионов судиться не будет, для кого-то и пятьсот рублей сумма).

3. Вы можете обжаловать постановление, но в жалобе указывать не на нарушения процесса (отсутствие уведомлений и пр.), а на то что Вы правы в целом (т.е. что в данном случае не нужно было разрешение на работу и т.д.). Т.е. указывать на отсутствие события нарушения. В этом случае штраф с Вас снимут. Но само по себе это маловероятно — сотрудники надзорных органов тоже иногда ошибаются, но обычно если они находят нарушение, то нарушение действительно есть, оформлять они это не умеют часто, но само по себе нарушение они не придумывают.

04 января 2015, 14:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Обжалование решение ПРФ о взыскании штрафа во время иска от ПФР
Добрый день, ситуация следующая - в прошлом году опоздали со сдачей отчёта СЗВ-М во время карантина (в апреле) и сдали на пару дней позже. Ближе к концу прошлого года выяснилось, что ПФР не получила ещё вовремя отчёт СЗВ-М за октябрь 2019 и выставила штраф за эти два отчёта. Но решение нам никто о камеральной проверки мы не получали. В итоге в декабре 2020 ПФР подал в суд на вынесение судебного приказа о взыскании штрафа за два отчёта. Мы отменили этот судебный приказ, после чего ПФР подала в арбитраж по упрощенному производству на взыскании штрафа. Вопросы: 1. Возможно ли на текущем этапе обжаловать решение ПФР о взыскании штрафов с восстановлением сроков на обжалование? Т.к. акт камеральной проверки мы не получали и не факт, что его направляли, т.ч. теоретически можно попытаться восстановить сроки исходя из того, что о штрафах мы узнали во время вынесения судебного приказа. 2. Возможно ли в текущем упрощенном производстве возражать по снижению штрафов и апеллировать к тому, что для взыскания штрафа за отчёт октябрь 2019 года пропущены сроки? И что для этого делать? 3. Если п1 возможен, то что следует делать по упрощенному производству? Ходатайствовать об его приостановки до рассмотрения нашего иска к ПФР или заявлять встречный иска в рамках упрощенного производства? 4. Законы ли штрафы по камеральным проверкам ПФР во время пандемии (апрель 2020 года)?
23 марта, 13:11, вопрос №3013978, Алена, г. Москва
7 ответов
Исполнительное производство
Прекращение исполнительного производства, штрафы и жалоба на приставов
Здравствуйте. Прошу прощения за много букв, но лучше опишу подробней, чтобы была ясность. Подскажите, пожалуйста. Почти 1.5 года назад был суд (истец администрация города) по освобождению самовольно занятого з/у (снос гаража). Суд вынес заочное решение в пользу администрации, в решении требование демонтировать гаражный бокс своими силами и оплатить госпошлину 6000 руб. Госпошлину оплатил, спустя 2-3 месяца гараж убрал своими силами, за это время судебные приставы дважды начислили штрафы, их оплатил. После сноса сообщил устно эту информацию судебному приставу-исполнителю, представителю районной администрации и участковому полиции по району. Сделал самостоятельно фото участка после сноса. Они все обещали позже прибыть на место и зафиксировать то, что гараж убран. Со стороны приставов вскоре прекратились административные воздействия, и я забыл об этом всем. В начале апреля этого года от бывших соседей по гаражам услышал, что им стали приходить от службы приставов некие определения о рассмотрении административных правонарушений с приглашением приехать в определенный день (в городе на эти дни уже были введены карантинные меры и ограничения из-за к.вируса). Отмечу, что они свои гаражи так же снесли уже более года назад. По их словам, ФССП работало только один день на прием, они туда подъехали, и там выяснилось, что прикрепленный к этим делам судебный пристав-исполнитель сейчас уже другой, что предыдущий ему видимо не передал ни чего по этим гаражам, и что исполнительные производства продолжают быть не оконченными. При этом показал, гору уже подготовленных административных определений, которые “вскоре пойдут в ход”. В общем какая-то путаница. Соседи после этого ходили в администрацию города, но там их не смогли направить на нужного специалиста, не знали кто занимался вопросами по гаражам. В первой половине апреля мы обратились к местному участковому полиции, он взял план-схему гаражного кооператива, отметил несколько снесенных гаражей (мой и еще 3х человек), провел фото-фиксацию и при нас позвонил приставу и сообщил о готовности передать этот материал ему. Договорились о том, что пристав в ближайшую неделю подъедет и вместе все на месте зафиксируем. Мне извещения с почты не поступали, и я после разговора с участковым, решил ждать приезда пристава. Пристав и участковый так и не связались с нами. В конце апреля 2020г на портале Госуслуг я обнаружил на свое имя судебную задолженность в размере 1000 руб., вынесенную ФССП по некому АП протоколу от марта текущего года по ст. ч.1 ст.17.15 КоАП РФ. Которая гласит, что этот штраф накладывается, если должник не выполнил решение суда. Проверил себя на сайте ФССП, там обнаружил старое висящее исполнительное производство по судебному делу о сносе гаража, хоть и без указания каких-либо денежных долгов и штрафах. Штраф на 1000 от районной ФССП отображается как административный и только на портале Госуслуг. Копий постановлений, предписаний и т.п. у меня ни каких нет, мне ни кто под подпись не вручал. Меня это удивило, и решил сходить на почту и узнать не приходили ли мне какие-либо письма. На почте мне вручили одно письмо (заказное, без уведомления о вручении) от ФССП, лежавшее там уже около месяца. Там было то же, как и у соседей приглашение-определение (день назначен на начало апреля) на участие в рассмотрении административного правонарушения в отношении меня. Мне это всё сильно надоело, и я выяснил в администрации микрорайона кому писать в городскую администрацию (фактическому истцу по судебному делу) по поводу гаражей. Они мне подсказали это. Я составил и отправил обращение в онлайн приемную адм. города с призывом помощи и содействия, прикрепив копию их иска, фото моего гаража до сноса и после, скриншоты исп. производства с ресурса ФССП, а также последний назначенный штраф и указал ФИО всех соседей и номера их гаражей, которые так же уже давно снесли гаражи, но их продолжают терроризировать с ФССП. Теперь у меня есть большое желание написать на этих судебных приставов и их структурное подразделение жалобу в краевое ФССП, а также в прокуратуру, чтобы их привлекли к ответственности, а также прекратили исп. производство и последний штраф. Подскажите, с учетом указанных выше всех обстоятельств, есть ли нарушения со стороны службы приставов, могу ли я требовать отмены штрафа? Что могу требовать в заявлении, и на какие законы стоит ссылаться? Что еще желательно прикрепить в приложения? Можно ли сразу написать в прокуратуру, или сначала нужно дождаться ответа от ФССП? Иначе прокуратура перекинет мое заявление им? Пока составил так завершение заявления: ********************************************************************** “Жалоба на действия (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов” “В связи с вышеизложенным прошу: 1) Провести служебную проверку лиц (и/либо структурного подразделения), ответственных за совершение вышеуказанных административных действий и правонарушений в отношении меня 2) Привлечь виновных к дисциплинарной либо иной ответственности, в случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации 3) Прекратить исполнительное производство ########## от #####.2018; согласно ч.1 ст.47 № 229 -ФЗ «Об исполнительном производстве» 4) Отменить/аннулировать административный штраф по ч.1 ст.17.15 КоАП РФ, по пост. ССП по делу об ################-АП; согласно ч.1 ст.47 № 229 -ФЗ «Об исполнительном производстве» 5) После окончания вышеуказанного исполнительного производства и аннулировании незаконного адм. штрафа - отправить на мой адрес справку об отсутствии исполнительных производств и задолженностей в отношении меня.” “Приложение: 1. Копия искового заявления Администрации города, 2 листа; 2. Фото квитанции об оплате судебной госпошлины, 1 шт; 3. Копия схемы-генплана размещения гаражных боксов в р-не домов по ул. ######, 1 лист; 4. Фотографии гаражного бокса № ### и участка, до и после демонтажа, 3 шт; 5. Скриншот выгрузки с веб-ресурса ФССП - исп. производство на мое имя по выше указанному судебному делу, 1шт.; 6. Скриншот выгрузки с веб-ресурса Госуслуги – незаконно назначенный административный штраф по ч.1 ст.17.15 КоАП РФ на мое имя, инициатор ФССП по #### р-ну, от 0x.04.2020г., 1 шт.”
04 мая 2020, 11:08, вопрос №2762916, Игорь Михайлович, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Суд приговорил к 2м годам условно и штрафом 50000р
Был суд в 2016 году по статье 146 часть 3. Суд приговорил к 2м годам условно и штрафом 50000р. Условный срок закончился в 2018 году. Штраф не оплатил, на сайте ФССП стоит Ст. 46 п.1 п.п.3 прекращение ИП. Что это означает? Можно уже не платить штраф? Производство прекратили?
02 декабря 2019, 09:38, вопрос №1568837, александр, г. Москва
22 ответа
Исполнительное производство
Как узнать причину возникновения исполнительного производства, если все штрафы оплачены?
Здравствуйте, мне пришло такое письмо об Исполнительном производстве неизвестноза что. Все штрафы давно уплачены, о чем говорится в письме. За что я должна??? Спасибо.Информация по ИП: Исполнительное производство № 80696/18/50023-ИП (46231259793395, УИН ИП 32250023180080696002, УИН адм.доходов 32250023180080696045), дата возбуждения 10.01.2019, предмет исполнения: Исполнительский сбор, сумма долга р. Должник: МУРАВЬЕВА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА, 22.06.1973 д.р., м.р. , Россия, Московская обл., , г. Калининград, , , , , , адрес: РОССИЯ,,МОСКОВСКАЯ ОБЛ,,Г КОРОЛЕВ,,УЛ КАРЛА МАРКСА,Д.5,,КВ.12. Постановление судебного пристава-исполнителя ( постановление судебного пристава-исполнителя) от 03.12.2018 № 80696/18/50023, выданный Мытищинский РОСП. Остаток задолженности на 22.02.2019 14:23:59: всего – 1 837.45 р., из них остаток долга – р., исп.сбора – 1 837.45 р., штраф – р., расходы – р. СПИ Кеворков В. А. (50023 Мытищинский РОСП УФССП России по Московской области, адрес: 141009, Россия, Московская обл., , г. Мытищи, , ул. Карла Маркса, 4, А, ), тел.: +711111111111. Исполнительное производство № 105410/16/50023-ИП (46231083900185, УИН ИП 32250023160105410001, УИН адм.доходов 18810177151005289544), дата возбуждения 19.05.2016, предмет исполнения: Штраф ГИБДД, сумма долга 500 р. Должник: Муравьева Екатерина Владимировна, 22.06.1973 д.р., м.р. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Г.КАЛИНИНГРАД, адрес: 643,141070,50,,КОРОЛЕВ Г,,КАРЛА МАРКСА УЛ,5,,12. Акт по делу об административном правонарушении ( постановление по делу об административном правонарушении) от 12.05.2016 № 105410/16/50023, выданный ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве. Остаток задолженности на 22.02.2019 14:24:00: всего – р., из них остаток долга – р., исп.сбора – р., штраф – р., расходы – р. СПИ Шмидт О. В. (50023 Мытищинский РОСП УФССП России по Московской области, адрес: 141009, Россия, Московская обл., , г. Мытищи, , ул. Карла Маркса, 4, А, ), тел.: +7(498)698-60-01. ИП завершено 12.12.2016, ст. 47 п. 1 пп. 1 ФЗ-229. Исполнительное производство № 51340/14/50023-ИП (46231020637630, УИН ИП 32250023140051340002), дата возбуждения 07.10.2014, предмет исполнения: Штраф ГИБДД, сумма долга 1 500 р. Должник: МУРАВЬЕВА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА, 22.06.1973 д.р., м.р. , Россия, Московская обл., , г. Калининград, , , , , , адрес: РОССИЯ,,МОСКОВСКАЯ ОБЛ,,Г КОРОЛЕВ,,УЛ КАРЛА МАРКСА,Д.5,,КВ.12. Акт по делу об административном правонарушении ( постановление по делу об административном правонарушении) от 02.10.2014 № 51340/14/50023, выданный МВД МУ "Королевское" ОГИБДД. Остаток задолженности на 22.02.2019 14:24:00: всего – р., из них остаток долга – р., исп.сбора – р., штраф – р., расходы – р. СПИ Выборнова Т. С. (50023 Мытищинский РОСП УФССП России по Московской области, адрес: 141009, Россия, Московская обл., , г. Мытищи, , ул. Карла Маркса, 4, А, ), тел.: +7(495)583-32-47. ИП завершено 07.11.2014, ст. 47 п. 1 пп. 1 ФЗ-229. Исполнительное производство № 19134/14/23/50 (46231014512793, УИН ИП 32250023140019134001), дата возбуждения 08.11.2013, предмет исполнения: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, сумма долга 26 249.29 р. Должник: МУРАВЬЕВА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА, 22.06.1973 д.р., м.р. , Россия, Московская обл., , г. Калининград, , , , , , адрес: РОССИЯ,,МОСКОВСКАЯ ОБЛ,,Г КОРОЛЕВ,,УЛ КАРЛА МАРКСА,Д.5,,КВ.12. Судебный приказ ( судебный приказ) от 06.11.2013 № 25530/13/16/50, выданный Мировой судья с/у № 86 Королевского с/р МО. Остаток задолженности на 22.02.2019 14:24:00: всего – р., из них остаток долга – р., исп.сбора – р., штраф – р., расходы – р. СПИ Дятчин Т. В. (50023 Мытищинский РОСП УФССП России по Московской области, адрес: 141009, Россия, Московская обл., , г. Мытищи, , ул. Карла Маркса, 4, А, ), тел.: +7(495)583-32-47. ИП завершено 22.01.2015, ст. 47 п. 1 пп. 1 ФЗ-229. Исполнительное производство № 33876/12/16/50 (46231012700570, УИН ИП 32250016120033876009), дата возбуждения 19.06.2012, предмет исполнения: Штраф ГИБДД, сумма долга 500 р. Должник: Муравьева Екатерина Владимировна, 22.06.1973 д.р., м.р. , Россия, Московская обл., , , , , , , , адрес: РОССИЯ,,МОСКОВСКАЯ ОБЛ,,Г КОРОЛЕВ,,УЛ КАРЛА МАРКСА,Д.5,,КВ.12. Акт другого органа ( акт другого органа) от 18.06.2012 № 33876/12/16/50, выданный ГИБДД УВД по г. Королев МО. Остаток задолженности на 22.02.2019 14:24:00: всего – р., из них остаток долга – р., исп.сбора – р., штраф – р., расходы – р. СПИ Носачева Е. В. (50023 Мытищинский РОСП УФССП России по Московской области, адрес: 141009, Россия, Московская обл., , г. Мытищи, , ул. Карла Маркса, 4, А, ). ИП завершено 26.12.2012, ст. 47 п. 1 пп. 1 ФЗ-229. Исполнительное производство № 31995/12/16/50 (46231012666469, УИН ИП 32250016120031995000), дата возбуждения 21.05.2012, предмет исполнения: Штраф ГИБДД, сумма долга 500 р. Должник: Муравьева Екатерина Владимировна, 22.06.1973 д.р., м.р. , Россия, Московская обл., , , , , , , , адрес: РОССИЯ,,МОСКОВСКАЯ ОБЛ,,Г КОРОЛЕВ,,УЛ КАРЛА МАРКСА,Д.5,,КВ.12. Акт другого органа ( акт другого органа) от 18.05.2012 № 31995/12/16/50, выданный ГИБДД УВД по г. Королев МО. Остаток задолженности на 22.02.2019 14:24:00: всего – р., из них остаток долга – р., исп.сбора – р., штраф – р., расходы – р. СПИ Носачева Е. В. (50023 Мытищинский РОСП УФССП России по Московской области, адрес: 141009, Россия, Московская обл., , г. Мытищи, , ул. Карла Маркса, 4, А, ). ИП завершено 26.12.2012, ст. 47 п. 1 пп. 1 ФЗ-229.
22 февраля 2019, 19:46, вопрос №2270232, Екатерина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать потраченные средства, если срок обжалования штрафов окончен?
Сдал машину в трейд ин (договор купли-продажи от 15 мая 2017 г.), 30 мая 2017 написал заявление о прекращении регистрационных действий на проданную машину в ГИБДД. На следующий день на сайте гос услуг появилось 4 штрафа (фото-видео фиксации с другого региона от 19, 20, 24 мая 2017 г.). Была написана жалоба и штрафы перешли как и должны владельцу. Больше ни каких штрафов на тот момент не появлялось на гос. услугах. 14 февраля 2018 г. На том же сайте был замечен штраф (производство от 22.01.2018) от судебного пристава за просроченный штраф от 16 мая 2017 г. Штрафы оплатил сам, что бы не было санкций. Как возместить потраченные средства, если срок обжалования окончен?
13 февраля 2018, 19:50, вопрос №1907297, Дмитрий, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2015