Избиваю брата в армии

Добрый день! В армии моего брата избивают сержанты без причины, могут просто подойти и ударить по голове . Скажите пожалуйста что делать? Ведь сержанты знают как бить , чтобы не оставалось следов избиения.. Служит он очень далеко от место жительства . Куда можно обратиться, чтобы это было анонимно , чтобы ему хуже не стало?

, Лена, г. Сургут
Александр Хлуднев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Устав внутренней службы и Дисциплинарный Устав ВС РФ регламентируют уставные правила взаимоотношений между
военнослужащими, начальником и подчиненным, а также ст.ст. 21 и 22 Конституции
РФ, гарантируют право каждого на личную неприкосновенность, неумаление
достоинства личности и устанавливают, что никто не должен подвергаться
пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство
обращению или наказанию, каждому гарантировано право на жизнь, а права и
свободы человека признаны высшей ценностью.

Описанные Вами события могут быть расценены как совершение должностным лицом действий, явно выходящих
за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных
интересов гражданина, совершенных с применением
насилия, и квалифицированы по п. «а» ч. 3
ст. 286 УК РФ.

В Вашем случае рекомендую Вам обратиться в Военную прокуратуру и в Военно-следственный отдел СК России соответствующего гарнизона. Указанные органы проведут проверку Вашего обращения и примут соответствующее решение.