8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избиваю брата в армии

Добрый день! В армии моего брата избивают сержанты без причины, могут просто подойти и ударить по голове . Скажите пожалуйста что делать? Ведь сержанты знают как бить , чтобы не оставалось следов избиения.. Служит он очень далеко от место жительства . Куда можно обратиться, чтобы это было анонимно , чтобы ему хуже не стало?

, Лена, г. Сургут
Александр Хлуднев
Александр Хлуднев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Устав внутренней службы и Дисциплинарный Устав ВС РФ регламентируют уставные правила взаимоотношений между
военнослужащими, начальником и подчиненным, а также ст.ст. 21 и 22 Конституции
РФ, гарантируют право каждого на личную неприкосновенность, неумаление
достоинства личности и устанавливают, что никто не должен подвергаться
пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство
обращению или наказанию, каждому гарантировано право на жизнь, а права и
свободы человека признаны высшей ценностью.

Описанные Вами события могут быть расценены как совершение должностным лицом действий, явно выходящих
за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных
интересов гражданина, совершенных с применением
насилия, и квалифицированы по п. «а» ч. 3
ст. 286 УК РФ.

В Вашем случае рекомендую Вам обратиться в Военную прокуратуру и в Военно-следственный отдел СК России соответствующего гарнизона. Указанные органы проведут проверку Вашего обращения и примут соответствующее решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
, вопрос №4061501, Люба, г. Москва
Недвижимость
Мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры?
мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры ?
, вопрос №4060934, Ильсур, г. Казань
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
Уголовное право
Погиб на СВО двоюродный брат мужа, в части его пока считают без вести пропавшим, никого кроме двоюродного
Добрый день! Погиб на СВО двоюродный брат мужа,в части его пока считают без вести пропавшим,никого кроме двоюродного брата нет в живых,ни родителей ,ни жены ,ни детей,ни брата родного ,отправили информацию о формировании карточки как без вести пропавшего,в ней указано ,что надо отправить заполненное заявление о получении денежного довольствия родственниками военнослужащего, с приложением необходимого пакета документов, Вопрос : являясь единственным родственником- двоюродным братом,положено ли получить его денежное довольствие???надо заполнять заявление??
, вопрос №4058508, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2015