8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж после развода выписать если жилье не приватизировано?

здравствуйте!подскажите,пожалуйста,если комната в комуналке,где проживаем я,муж и мой ребенок не приватизирована,то после развода он может нас выписать?

, татьяна евгеньевна коробицына, г. Санкт-Петербург
Борис Грудкин
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет, не может. 

Неверна даже сама постановка вопроса: Почему муж может Вас выписать, почему не Вы его? Права всех прописанных на жилплощади одинаковы. Никаких «ответственных квартиросъемщиков» и т.п. в соответствии с действующим жилищным законодательством не существует. 

0
0
0
0
татьяна евгеньевна коробицына
татьяна евгеньевна коробицына
Клиент, г. Санкт-Петербург

просто эту комнату он получил,он как собственник, или как правильно назвать

просто эту комнату он получил, он как собственник, или как правильно назвать

татьяна евгеньевна коробицына

Правильно назвать — наниматель, поскольку комната не приватизирована. А Вы — члены семьи нанимателя. И, если Вы с ребенком вселены и прописаны в эту комнату, то Ваши права на нее в силу закона равны правам самого нанимателя. То, что комната в свое время была предоставлена именно мужу, сейчас уже не имеет значения. Если бы Ваш муж был единоличным собственником комнаты, то все было бы по другому.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.01.2015