Расширение жилплощади

Здравствуйте.В Московской 2-х комнатной квартире 45-ть квадратов не приватизированной прописаны (женщина с сыном и дочерью.)мы имеем право встать на расширение квартиры и с чего начать?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная (для Москвы это 10 кв.м.) т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию (Управу) района (округа).