Можно перевести сына из одной части в другую

моего сына 25.11.2014 призвали в армию в Биробиджан.Первый раз он отлежал в госпитале с подозрением на пневманию. Лечили его как в войну пиницилином делая уколы каждые 4 часа целый месяц. Через неделю после выписки из госпиталя отправили в караул.После караула в госпитале с температурой 39.и небольшим обморожением большого пальца на ноге. Почему наших детей не отправляют в части где климат такой же как у нас.Мы из Омска.

, Татьяна, г. Омск
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш сын совершеннолетний и Вы можете представлять его интересы перед командованием только по доверенности. Без нее все Ваши заявления в его интересах не будут иметь юридической силы.

Он или Вы от его имени по доверенности вправе подавать любые заявления и командование обязано их рассмотреть в установленный срок, дать ответ. Но обязанность перевести у них нет. Только если они сочтут перевод необходимым. Попробуйте действовать через комитет солдатских матерей, обратитесь к юристу. Упор делайте на угрозу его жизни и здоровью.

Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Татьяна.

Обратитесь в Комитет солдатских матерей. Они в этой сфере лучшие помощники.

С уважением, Елена.