Могу я без ведома мужа

Проколоть ребенку уши, делать прививки, возить к своим родителям? Он говорит, что без его ведома, я не могу этого делать. Иначе он будет подавать в суд.

, Ирина, г. Москва
Галина Гаевская
Юрист, г. Ачинск

Здравия!

Не вижу причин для обращения в суд в случае со свиданиями ребенка с родственниками без его ведома, другое дело без согласия, опять же спорный вопрос… На счет прокола ушей, прививок, конечно лучше делать это с согласия мужа. В виду того, что эти манипуляции (в частности прививки) в некоторых случаях могут нанести непоправимый вред здоровью ребенка, здесь волнение отца ребенка вполне оправдано.

А так муж прав, вы оба имеете законное право на воспитание ребенка (законные представители) и должны сообща в интересах ребенка принимать любые решения.