Лишение прав

Здравствуйте. сидел в кафе, выпил шампанского и пива, собирался идти в гостиницу, которая находилась рядом с кафе, вышел на улицу и увидел свою машину в метрах 40 от того места где поставил. Подбежал, вижу что машина на бордюре по середине водительской двери, вызвал такси, приехало две машины, попросил одного из водителей сесть за руль, вытащить не смогли, такси уехали я сел за руль и сразу подъехало ГИБДД. Витого протокол мне не дали свозили в отдел, там появились два свидетеля, сотрудники ГИБДД что то дописали, свидетели расписались, объявили мне что я отказался от мед.освидет. Возражение мое не приняли, сразу отвезли обратно. В итоге чтоб машина поехала пришлось вызвать манипулятор со стрелой. Я уточню, гибдд подъехали сразу за отъездом такси, как только я сел в машину, чтоб её заглушить. Все происходило в вечернее время. Ответьте пожалуйста, есть ли у меня шансы выиграть суд и вернуть права, или 1.5-2 года лишение? Все происходило 29 декабря. Спасибо.

, Роман, г. Луховицы
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Роман, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

Необходимо проанализировать вышеуказанные документы, а так… остается только гадать.

Документы то на руках? высылайте, все посмотрим.

Роман
Клиент, г. Луховицы

Никакие документы не не дали. Привезли обратно, дождались приезда родственников. Отдали им документы на машину и уехали.

Роман, ну тогда ждите повестку в суд, знакомьтесь с материалами дела.

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Обратитесь к руководителю ГАИ, напишите заявление о предоставлении всех документов составленных сотрудниками ДПС в отношении Вас. Адвокат будет необходим, так как Вы один не справитесь. Необходимо будет найти таксистов которых Вы вызывали для отбуксировки автомашины. Запросить записи с видеорегистраторы как такси, так и сотрудников ДПС. Если есть видеонаблюдение в кафе и на улице, также необходимы записи.

 При всем вышеперечисленном: если же в протоколах окажется что Вы их подписали не указав того, что Вы не управляли автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что Вы не отказываетесь от медобследования и т.д. То есть Вы все подписали что указано в протоколах, то права Вам никто не вернет!

Роман
Клиент, г. Луховицы

Спасибо. Протоко они мне даже посмотреть не дали, но они вели запись общения в отделе. Там я утверждал, что машиной не управлял. Но когда я спросил свидетеля знаком ли он с сотрудниками, он ответил - да, после чего камеру быстро убрали, хотя я просил продолжить запись. Телефон мой пропал при обыске и очутился в машине ( я хотел на него все записать). И еще вопрос, если я таксистов не смогу найти, водитель манипулятора может быть свидетелем, что без помощи его машины, моя бы не поехала? Спасибо,

Да, всех свидетелей необходимо искать, записывать их показания для предоставления в судебное заседание. Понятых необходимо также опрашивать, но делать это должен адвокат, а не Вы. Так как это может быть расценено судом как давление на понятых.