Что это обман или нет?

мы получили письмо,но сомневаемся в том что мы выйграли 3 000 000 тенге. нам указали номер чека

, Лена,
Галина Гаевская
Юрист, г. Ачинск

Здравия!

Скорее обман, обычно мошенники предлагают для начала оплатить какую то сумму в виде налога, а потом получить свой приз… Обычно, после оплаты взноса (налога), никаких выигрышей и призов люди не получают.

Широко известная мошенническая схема.

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Только билеты лотереи имеют силу розыгрыша и Вы можете выиграть. Все остальное является мошенничеством.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

мы получили письмо, но сомневаемся в том что мы выйграли 3 000 000 тенге

Вы правильно сомневаетесь. Полученному письму верить не стоит (равно как и следовать «инструкциям» в нем ( в надежде получить приз)).

с уважением,

Елена

Полина Карелина
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Не поверите, мы тоже получали такое письмо. Суммы называют разные. После очень вежливого письма с просьбой более подробно рассказать и предоставить некоторые документы, нам перестали отвечать. Запросите более подробную информацию, возможно с Вами вступят в переписку, но после конкретных вопросов обычно такая переписка заканчивается.

И, пожалуйста, никогда не давайте Ваши персональные данные, личную информацию и тем более номера счетов и любую другую банковски значимую информацию.

Настоящая удача обязательно Вам улыбнется,

Полина.