Выплата по кредиту

Здравствуйте!У меня такая проблема:Взяла кредитную карту в банке Восточный экспресс платила аккуратно без просрочек.Позже в связи с банкротством организации срочно пришлось устроиться на работу с меньшей заработной платой.Оказалось что выплата по кредиту тепрь не соразмерна моей заработной плате.Сразу же поехала в банк предоставила все документы.В реструктуризации рефинансировании и кредитных каникулах мне отказали.Сошлись на том что буду платить небольшими суммами чтобы было какое то движение по платежам.Но буквально на следующий же день начались звонки(сначала с предложением а затем с угрозами)погасить всю(!!!)задолженность.Что мне делать в этой ситуации?Я же не отказываюсь платить но сейчас это практически не возможно при зарплате в 6100руб.и выплате в 8000руб.Как это все решить законно?Ведь есть же какой то выход?Спасибо.

, Екатерина Владимировна, г. Балаково
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Раз в реструктуризации отказали, потребуйте с них письменный отказ и  идите в суд, расторгайте договор согласно ст. 451 ГК РФ и ссылайтесь на ниже приведенную статью, а также ст. 333 ГК РФ.
Статья 404. Вина кредитора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 404]

1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи соответственно применяются и в случаях, когда должник в силу закона или договора несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства независимо от своей вины.