Долг по кредиту

Здравствуйте.У меня возникла проблема с выплатой краткосрочного кредита в кампании "Деньги сразу".Год назад взял кредит в размере 3000 р.вовремя не смог погасить.Кампания насчитала сумму штрафов и просрочек в размере 35 т.р.Мною было оплачено 7 т.р.Для того чтобы погасить оставшийся долг они требуют чтобы я оплатил одним платежом 5 т.р.И после этого согласны выписать мне беспроцентную рассрочку по 5 т.р. в месяц.Я не имею никакой возможности оплачивать такой размер оплаты долга.Могу ли я обратиться в суд с просьбой проверить правомерность таких начислений и,собственно,пересчитать сумму долга.С уважением.

, Герман, г. Новочеркасск
Александр Шин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Герман.

Обратиться в суд вы имеете право в любом случае. Вопрос в том, примет ли суд решение в вашу пользу. Здесь надо ознакомиться с условиями заключенного договора.

Могу порекомендовать для самостоятельного ознакомления вот это: Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 20.10.2010 N 141 «О некоторых вопросах применения положений статьи 319 Гражданского кодекса Российской Федерации»

С уважением, Александр.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В суд обратиться можно, но надо почитать условия договора.

Ешков Никита
Юрист

Добрый день. В данном случае Вы можете обратиться в суд для оспаривания условий заключенного договора.