Получение квартиры по потери кормильца

у меня умер отец в 1997 году.сейчас мне уже 26 лет.слышал что по потери кормильца обесечивают жильем! имею ли я на это право?

, Максим Киямов, г. Анжеро-Судженск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… слышал что по потери кормильца обесечивают жильем! имею ли я на это право?"

Для получения жилья вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (либо по основаниям обеспеченностью жилплощадью менее установленной нормы, либо если будете признаны малоимущими). Если такие основания есть необходимо обратится в местную администрацию для постановки на учет. К сожалению потеря кормильца не является причиной для получения жилья.