Дтп с 4 участниками

Здравствуйте, в припаркованое авто возле дома въехал виновник при этом зацепил 3 авто, всего участников 4, в какие сроки я должен обратиться в его ск? Ск виновника отсутствует в моем городе но сказали есть представитель, авария была 21 декабря

, Максим, г. Тюмень
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

3.
Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую
выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о
наступлении страхового случая и в сроки,
установленные правилами обязательного страхования, направить страховщику
заявление о страховой выплате и документы, предусмотренные правилами
обязательного страхования.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

Обращаться в представительство страховщика виновника ДТП