Открыт запрет мужу если я гражданка РФ

Здравствуйте! Мой муж гражданин Таджикистана Я гражданин РФ Мы законно в браке у нас общий ребенок ему 6 лет и я беременная на 4 месяц я не работаю дома ухоживаю за ребенком Меня на работу не примут так как у меня маленький ребенок и сейчас беременная Муж только работал содержал семью Живем съемной квартире Мужу в 9 декабря надо было славать документы на РВП но у него закончилось временная регистрация и он уехал пересикать границу чтобы продлить регистрацию Он больше не вернулся его запретили на 3 года вьезд на территориии России Мне сейчас очень трудно жить как мне быть? Помогите что я могу делать?Документы о браке и свидительство о рождении ребенка еще могу предоставить справку о беременности учете состою

, Холикулова Нигора, г. Екатеринбург
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

пусть поменяет паспорт и въезжает обратно

Решение о
нежелательности пребывания (проживания) на территории РФ иностранного
гражданина либо лица без гражданства служит основанием для запрета во
въезде на территорию РФ. Если при принятии решения иностранному гражданину оно не вручалось, его следует получить в органе исполнительной власти, принявшем такое решение.

В
большинстве случаев у органов, вынесших решение о нежелательности
пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства на
территории РФ нет полномочий по его отмене — даже в случае, если основания для запрета на въезд в РФ отпали. Поэтому — единственно возможным способом въехать
на территорию России является обращение в суд через своего
представителя с целью обжалование решения о нежелательности пребывания.

В случае если основания запрет на въезд в Россию отпали — в суд подается заявление
об отмене соответствующего решения о нежелательности пребывания на
территории РФ иностранного гражданина или лица без гражданства. Иск
необходимо подавать от имени лица, которому отказали во въезде в РФ.
Для подачи заявления в суд лицу, в отношении которого вынесено решение о
нежелательности его пребывания на территории РФ, необязательно
находится физически в РФ ( в Вашем случае в Екатеринбурге). Он может написать
на имя «гражданской супруги»
доверенность на представление своих интересов в суде, заверить его в
консульстве РФ в Таджикистане и прислать его ей. Либо он может
воспользоваться услугами юриста, специализирующегося на подобных
вопросах. К иску необходимо
приложить все документы, подтверждающие, что причина запрета отпала,
либо оспаривающие законность запрета, а также само решение о запрете.

Хочу обратить Ваше
внимание на то, что сам по себе брак с гражданином РФ не может служить
причиной отмены запрета на въезд на территорию РФ. Как и наличие
детей-граждан РФ.

Но, поскольку при принятии решений, в подобных делах, должны
соблюдаться права иностранного гражданина в сфере семейной жизни, а
также должен применяться принцип соразмерности, адекватности и
пропорциональности используемых правовых средств, можно обратиться
в суд с требованием признать запрет на въезд незаконными, так как они
нарушают право (иностранного гражданина, его супругии ребёнка) на
частную и семейную жизнь, гарантированные статьёй 8 Конвенции о защите
прав человека и основных свобод.

А поскольку у Вас
на территории РФ проживает семья — граждане РФ (в случае если Вы
зарегистрируете брак и подтвердите отцовство), то, приложив к иску копии
свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка, в заявлении
можете сослаться на положения ст. 10 Конвенции о правах ребенка (http://www.good.cnt.ru/ConUN-ChR.htm)

Статья 10

1. В соответствии с
обязательством государств-участников по пункту 1 статьи 9 заявления
ребенка или его родителей на въезд в государство-участник или выезд из
него с целью воссоединения семьи должны рассматриваться
государствами-участниками позитивным, гуманным и оперативным образом.
Государства-участники далее обеспечивают, чтобы представление такой
просьбы не приводило к неблагоприятным последствиям для заявителей и
членов их семьи.

Таким
образом, суд учитывает семейное положение иностранного гражданина или
лица без гражданства, нахождение его семьи на территории РФ, возможность
его проживания в его родной стране, а также необходимость применения
таких серьезных мер к иностранному гражданину.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Ему скорей всего закрыли въезд в связи с превышением срока законного пребывания на территории РФ (90 дней + 30 дней на выезд). Если вы гражданка РФ то по закону (95 процентов случаев моей практики в ФМС) откроют въезд Вашему мужу. Вам надо обратится в соответствующее подразделение ФМС!

пусть поменяет паспорт и въезжает обратно

Николай Викторович

что за бред Вы несете?