Продав квартиру в москве и купив 2 квартиру в других городах, как у меня будет прописка и собственность?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я планирую продать свою 1к кв., в Москве, купить 2к кв., в ЖК Домодедово Парк, и 1к кв., в Геленджике. (Новостройки). Но незнаю имеет ли смысл, т.к я коренная Москвичка. И как быть если у меня будет 2 кв, в разных городах, как у меня будет прописка, регистрация, собственность? По двум адресам? И могу ли я привотизировать и имеет ли смысл приватизации? Т.к в дальнейшем, возможно что я продам все свои две купленные кв в новостройках. И куплю одну в Москве. И снова стану москвичкой правильно? Заранее благодарю.

, Анастасия, г. Москва
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы купите квартиры, то Вы их уже приобретаете в собственность. Приватизировать не надо. А регистрация — это Ваше право. Где хотите, там и регистрируйтесь. Если хотите быть  москвичкой — регистрируйтесь в московской квартире.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анастасия,

И как быть если у меня будет 2 кв, в разных городах, как у меня будет прописка, регистрация, собственность? По двум адресам?

Анастасия

Регистрация у Вас будет там, где Вы зарегистрируетесь. По вашему усмотрению. Собственность у Вас будет по обоим адресам.

И снова стану москвичкой правильно?

Анастасия

правильно

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. А могу ли я при этом, что бы не расстоваться с мск регистрацией, временно у бабушки сделать регистрацию, допустим на три года?

И при покупке новостройки, я первый раз с этим сталкиваюсь, возможно ли сопровождение юриста при покупке кв, что бы не обманули? Если да, то сколько у вас стоит данная услуга?

А могу ли я при этом, что бы не расстоваться с мск регистрацией, временно у бабушки сделать регистрацию, допустим на три года?

Анастасия

да можете.

возможно ли сопровождение юриста при покупке кв, что бы не обманули?

Анастасия

да. сопровождение  сделки юристом всегда желательно.

Но необходимо, чтобы юрист сопровождал сделку, что называется «живьем» — видел все документы и анализировал ситуацию. Поскольку я живу от Вас за 2000 км. мне это будет сделать затруднительно. Но на этом проекте есть много хороших юристов гражданской специализации из вашего города. Например, Вячеслав Винокуров. Можете обратиться к нему.

Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

И могу ли я привотизировать и имеет ли смысл приватизации?

Анастасия

Речь о приватизации здесь не идет, т.к. Вы приобретаете недвижимость по договору купли-продажи, а порядке приватизации Вы приобретаете в собственность квартиру у государства, которая Вам предоставлена по договору социального найма.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. А могу ли я при этом, что бы не расстоваться с мск регистрацией, временно у бабушки сделать регистрацию, допустим на три года?

И при покупке новостройки, я первый раз с этим сталкиваюсь, возможно ли сопровождение юриста при покупке кв, что бы не обманули? Если да, то сколько у вас стоит данная услуга?

Анастасия

Стоимость услуги по Москве разная, и в основном зависит от сложности дела. Скиньте нескольким юристам документы и получите ответ, по результатам которого сами выберите к кому обратиться.

Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Спасибо большое. А могу ли я при этом, что бы не расстоваться с мск регистрацией, временно у бабушки сделать регистрацию, допустим на три года? И при покупке новостройки, я первый раз с этим сталкиваюсь, возможно ли сопровождение юриста при покупке кв, что бы не обманули? Если да, то сколько у вас стоит данная услуга?

Анастасия

Лучше тогда сделать регистрацию у бабушки постоянную. Хотя на сегодняшний день регистрация ничего не значит, только если в плане каких то социальных льгот, в Москве побольше доплаты к пенсии, например. По поводу сопровождения при сделке — это возможно. Просто обратитесь к любому юристу с сайта (какой понравится) в чат и договоритесь о сопровождении сделки.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Дело в том, что я еще ничего не делаю. Сейчас я только подыскиваб риэлтора, для продади своей кв, и когда найдеттся покупатель, мне придеться сразу поехать в жк домодедово парк(желательно с юристом) и оформить покупку, это все делаеться сразу, на месте, вроде договор дду и т.д. что бы не обманули мне было бы легче ехать со знающим человеком

Анастасия

Ну это возможно, никаких проблем я не вижу.