Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Приватизированная квартира

Доброго времени суток. Вопрос в следующем. Может ли мать, продать приватизированную квартиру, в которой проживает (и прописаны) она, двое ее детей и внук, без их (или одного из них) согласия? Квартира была приватизирована в 1992 году, на тот момент дети были несовершеннолетними. Теперь им уже за 20 лет. Если нет, то может ли она так же, без согласия, выписать своих уже совершеннолетних детей из этой квартиры? Заранее благодарна!

16 Апреля 2013, 19:52, вопрос №67394 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 449 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шутова Елизавета

    Ольга, да может, но тут есть и некоторые нюансы, она не может оставить своих детей без жилья по Закону.

    17 Апреля 2013, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кустарева Анастасия

    дети не участвовали в приватизации и обязательную долю не получили?

    17 Апреля 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats