8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить обвинение за проезд на запрещающий сигнал светофора, опираясь на п.16.4 ПДД

Здравствуйте, будьте добры помочь.

На перекрестке произошло дтп. Я двигалась по главной дороге прямо. Оппонент - со встречного мне движения поворачивал налево.

Дорожное полотно было покрыто льдом и присыпано снегом. Для остановки до стоп линии пришлось бы применить экстренное торможение. Следовательно я приняла решение проехать перекресток на желтый сигнал светофора, что не исключает места быть в соответствии с п. 6.14 ПДД.

Имеет ли смысл оспаривать решение признать меня виновной? т.к. оппонент нарушил ПДД п. 13.4. В любом случае, даже если после пересечения мной стоп-линии и до момента столкновения включился красный, это не избавляет оппонента от нарушения п. 13.4.

Необходимо ли предоставить доказательства погодных условий? И возможно ли опираясь на сводку о погодных условиях, доказать свою невиновность?

Возможна ли обоюдка в этой ситуации?

И еще момент. Протокол на руки не выдавался. Позже я узнала что по причине того, что с обратной стороны были пострадавшие, и протокол был отдан дознавателю на рассмотрение, который будет заниматься этим делом.

Правомерное ли это решение вообще?

Виновного на месте не обозначили. Но обратная сторона винила меня. Однако, копию протокола мне все равно не выдали.

Показать полностью
, Евгения, г. Тольятти
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Оспаривайте. Правда, причем тут погодные условия? Вы обязаны были снизить скорость до той, которая бы обеспечивала Вам возможность постоянного контроля. В процессе рассмотрения жалобы требуйте назначения автотехнической экспертизы для определения виновника.

Советую Вам обратиться к реальному адвокату/юристу, а не заниматься самолечением. Ссылаясь на погодные условия Вы, однозначно, проиграете дело. А реальный адвокат/юрист сможет изучить лично всю информацию и найти доводы в Вашу защиту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2015