8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация договора аренды

Добрый день.Сможет мне кто нибудь помочь в моей проблеме?Я являюсь учредителями одной организации,учредителей нас трое,двое из них братья.Сейчас они подали на меня иск в арбитражный суд,обогащение.Мы все трое являемся собственниками трёх помещений.Эти же помещения мы сдавали в аренду своей организации ООО,а договора хранились у гл.буха,которая в данный момент вошла с двумя братьями в сговор.Они предоставили платёжки за оплату аренды мне ,на мою банковскую карту и два договора аренды за 2012- 2013 года,а платили с 2008-2013 года, это указано и в платёжках,на что они говорят что они ошибочно указали назначение и просят суд взыскать все деньги,а это 1500000 рублей.Я нашел в своих записях,что гл.бух получала 4000 рублей на регистрацию договоров арендыза 2009-2011года.Теперь я вот и задумался,а смогу ли я как то запросить эти договора в рег.палате,я думаю что регистрацию делали потому что договор был заключен на срок более года и на тот момент у нас еще были кредитные обязательства с банком.В этой организации я уже как сотрудник не числюсь,а являюсь только учредителем.Ни до какой документации меня не допускают и естественно ни какую доверенность на получение каких либо документов мне ни кто не даст.Могу ли я как собственник помещений сдаваемых в аренду ООО.запросить и получить заверенные копии сам? Да и могли эти договора регистрировать где то ещё,в налоговой,в банке?Я по любому после нового года буду обращаться в правоохранительные органы,так как другого пути я уже не вижу,потому что в банке заложен мой дом и взяты деньги на ООО под закуп товара и пополнение денежных средств,все деньги ушли по назначению ,а кредит ни кто не закрыл,а срок его погашения 20 декабря 2014 года и у меня такое впечатление что они банкротят фирму.Если кто то ,что то может подсказать,буду очень признателен.Заранее благодарен!!!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Саратов
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Если кто то, что то может подсказать, буду очень признателен.Заранее благодарен!!!

Дмитрий

Дмитрий, для ответа на ваш вопрос надо смотреть материалы дела

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Для меня сейчас очень важно найти договора аренды за 2009-2011 года что бы доказать что деньги которые были оплачены мне,были оплачены за эти договора но в 2011-2013 годах.Я и задал вопрос,как мне можно получить копии договоров аренды,если они были зарегистрированные в регистрационной палате.Как я смогу запросить и получить их там,без доверенности от ООО и имею ли я на это право.Потому что,когда я запрашивал документы в налоговой,балансы и все остатки что сейчас находится на балансе фирмы как учредитель,мне отказали и тоже самое сделал банк,когда я запросил кое какие платёжки,ссылались на конфиденциальность и коммерческую тайну в рамках закона. Дело№А57-13274/2014 судья Большедворская Е.Л г.Саратов арбитражный суд.

Изучил Ваши материалы дела — ходатайствуйте перед судом об истребовании указанных Вами сведений

0
0
0
0
Людмила Шилова
Людмила Шилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Являясь собственником помещения, перданного в аренду, Вы можете обратиться в Росреестр за получением копии договора аренды.

Узнать, имеются ли на данный момент зарегистрированные договоры аренды в отношении принадлежащего Вам помещения, можно из выписки ЕГРП, которая также может быть получена в Росреестре.

Доверенность от ООО Вам не нужна, так как, во-первых, Вы собственник, во-вторых, выписка из ЕГРП может быть получена любым лицом.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Договора были зарегистрированные в 2009-2011 годах,они мне и нужны,а в выписке ЕГРП такое будет указанно? Росреестр это что за такая организация,у них что могут быть такие сведения?

to64.rosreestr.ru Вам сюда, если недвижимость находится в Саратове. С адвокатским запросом, ходатайством суда или самостоятельно.

Регистрация долгосрочного договора аренды не могла осуществляться налоговой, банком. в разное время орган, осуществляющий регистрацию сделок с недижимостью назывался  по-разному — Регпалата, ФРС, ГБР и т.п.

0
0
0
0
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Договора запросить можно-но лучше адвокатским запросом. Обращайтесь-помогу. Саратов

0
1
0
1
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Адвокатским запросом у кого?У ООО,в росреестре или в суде?Я просто уже писал,что давал деньги гл.буху,а формулировка записана была такая,для регистрации договоров аренды за 2009-2011 год,а где регистрировали и для чего не помню.Сейчас вот стал разбирать все документы и нашёл эту запись,потом вычитал что договора которые заключены свыше года регистрируются в рег. палате,вот по этому и хочу сам и без запроса суда это попробовать найти.У меня просто сейчас с финансами очень всё плохо,по этому и обращаюсь сюда для какой то информации.

Ваше ходатайство могут отклонить если сами не попробуете  собрать доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.02.2015