Регистрация договора аренды

Добрый день.Сможет мне кто нибудь помочь в моей проблеме?Я являюсь учредителями одной организации,учредителей нас трое,двое из них братья.Сейчас они подали на меня иск в арбитражный суд,обогащение.Мы все трое являемся собственниками трёх помещений.Эти же помещения мы сдавали в аренду своей организации ООО,а договора хранились у гл.буха,которая в данный момент вошла с двумя братьями в сговор.Они предоставили платёжки за оплату аренды мне ,на мою банковскую карту и два договора аренды за 2012- 2013 года,а платили с 2008-2013 года, это указано и в платёжках,на что они говорят что они ошибочно указали назначение и просят суд взыскать все деньги,а это 1500000 рублей.Я нашел в своих записях,что гл.бух получала 4000 рублей на регистрацию договоров арендыза 2009-2011года.Теперь я вот и задумался,а смогу ли я как то запросить эти договора в рег.палате,я думаю что регистрацию делали потому что договор был заключен на срок более года и на тот момент у нас еще были кредитные обязательства с банком.В этой организации я уже как сотрудник не числюсь,а являюсь только учредителем.Ни до какой документации меня не допускают и естественно ни какую доверенность на получение каких либо документов мне ни кто не даст.Могу ли я как собственник помещений сдаваемых в аренду ООО.запросить и получить заверенные копии сам? Да и могли эти договора регистрировать где то ещё,в налоговой,в банке?Я по любому после нового года буду обращаться в правоохранительные органы,так как другого пути я уже не вижу,потому что в банке заложен мой дом и взяты деньги на ООО под закуп товара и пополнение денежных средств,все деньги ушли по назначению ,а кредит ни кто не закрыл,а срок его погашения 20 декабря 2014 года и у меня такое впечатление что они банкротят фирму.Если кто то ,что то может подсказать,буду очень признателен.Заранее благодарен!!!

, Дмитрий, г. Саратов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Если кто то, что то может подсказать, буду очень признателен.Заранее благодарен!!!

Дмитрий

Дмитрий, для ответа на ваш вопрос надо смотреть материалы дела

Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Для меня сейчас очень важно найти договора аренды за 2009-2011 года что бы доказать что деньги которые были оплачены мне,были оплачены за эти договора но в 2011-2013 годах.Я и задал вопрос,как мне можно получить копии договоров аренды,если они были зарегистрированные в регистрационной палате.Как я смогу запросить и получить их там,без доверенности от ООО и имею ли я на это право.Потому что,когда я запрашивал документы в налоговой,балансы и все остатки что сейчас находится на балансе фирмы как учредитель,мне отказали и тоже самое сделал банк,когда я запросил кое какие платёжки,ссылались на конфиденциальность и коммерческую тайну в рамках закона. Дело№А57-13274/2014 судья Большедворская Е.Л г.Саратов арбитражный суд.

Изучил Ваши материалы дела — ходатайствуйте перед судом об истребовании указанных Вами сведений

Людмила Шилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Являясь собственником помещения, перданного в аренду, Вы можете обратиться в Росреестр за получением копии договора аренды.

Узнать, имеются ли на данный момент зарегистрированные договоры аренды в отношении принадлежащего Вам помещения, можно из выписки ЕГРП, которая также может быть получена в Росреестре.

Доверенность от ООО Вам не нужна, так как, во-первых, Вы собственник, во-вторых, выписка из ЕГРП может быть получена любым лицом.

Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Договора были зарегистрированные в 2009-2011 годах,они мне и нужны,а в выписке ЕГРП такое будет указанно? Росреестр это что за такая организация,у них что могут быть такие сведения?

to64.rosreestr.ru Вам сюда, если недвижимость находится в Саратове. С адвокатским запросом, ходатайством суда или самостоятельно.

Регистрация долгосрочного договора аренды не могла осуществляться налоговой, банком. в разное время орган, осуществляющий регистрацию сделок с недижимостью назывался  по-разному — Регпалата, ФРС, ГБР и т.п.

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Договора запросить можно-но лучше адвокатским запросом. Обращайтесь-помогу. Саратов

Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Адвокатским запросом у кого?У ООО,в росреестре или в суде?Я просто уже писал,что давал деньги гл.буху,а формулировка записана была такая,для регистрации договоров аренды за 2009-2011 год,а где регистрировали и для чего не помню.Сейчас вот стал разбирать все документы и нашёл эту запись,потом вычитал что договора которые заключены свыше года регистрируются в рег. палате,вот по этому и хочу сам и без запроса суда это попробовать найти.У меня просто сейчас с финансами очень всё плохо,по этому и обращаюсь сюда для какой то информации.

Ваше ходатайство могут отклонить если сами не попробуете  собрать доказательства.