8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата зароботной платы и авансов

Я гражданка казахстана, приехала в июне в Санкт петербург в июле я устроилась официально в ресторан барменом, через месяц я уволилась, прибывать в Спб я могу до июня 2015 года, в августе я устраиваюсь официантом в другое место работы не официально, договора никакого не заключалось, в середине декабря управляющий меня ставит на бар барменом-кассиром(временно) ставка у которого 1700 р .На данный момент, тобиш вчера я узнаю что у меня был как бы испытательный срок (стажер) с выплатой 1600 р, а с 9 числа будут работать другие лица. При разговоре с управляющей я уточняю почему бармену который уволился и выходит заменяет плотят 1700 р за выход, а мне как бы не будучи барменом ставят ставку стажера, ведь я заменяла пока не было человека исполняющего обязанность бармена. Мне ответили что она, тобиш управляющая будет сама решать кому как платить.так как я уезжаю 9 числа на 2 недели домой, я прошу мне выдать аванс в счет зарплаты, так как мне нужно уехать в размере 15000 р, а зарплата выходит 20000р. Мне отказывают по не понятным причинам. И доводит до сведения что вышлет сумму мне в день зарплаты. Доверять мне нет смысла, так как управляющая собирается увольнятся после 10 числа. При этом до этого был случаи что при увольнении бармена она выдала ему зароботную плату в день ухода. Прошу вас мне помочь.

Показать полностью
, Зарина, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Зарина!

Без трудового договора сложно доказать факт работы. Нужно подготовить доказательства того, что Вы работали в данной организации по трудовому договору, доказательства размера зарплаты, и с этим идти в инспекцию по труду или в суд.

Доказательствами могут быть:

— Сведения о фактически выполненной Вами работе

— Свидетельские показания коллег по работе.

— Доказательства выполения работ

— Доказательства присутствия на работе в определенные часы

Также стоит помнить, что срок обращения за разрешением индивидуального трудового спора — три месяца с того момента, как работник узнал о нарушении своих прав. Но, опять повторюсь, в суде именно Вам придется доказывать то, что Вы работали в этом ресторане.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2015