8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение жилья матери с двумя детьми

Здравствуйте! Я мама и воспитываю двоих несовершеннолетних детей одна, разведена. Могу ли я получить жилье и как? Живу у родителей с детьми,собственником и одаряемой является мать полностью. Что вы можете посоветовать, есть мат.капитал.

Спасибо. Оксана, Нижний Новгород

, Оксана, г. Нижний Новгород
Галина Гаевская
Галина Гаевская
Юрист, г. Ачинск

Здравия! 

Социальное жилье одна из самых острых проблем нашего государства… Согласно Конституции РФ ст. 7 РФ — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Ст. 40 КРФ гласит: каждый имеет право на жилище… НО все таки далеко не каждому гражданину удается реализовать свое право на это самое жилище.....

Признавайтесь малоимущей и нуждающейся в получении жилого помещения. Вас обязаны поставить на очередь по предоставлению социального жилья. Узнайте в местной администрации какие существуют программы для молодых семей (помощь (субсидия) в реализации права на приобретение жилья). Если есть программа по молодой семье и вы под нее подходите, соберете необходимые справки, встанете на учет, сумма субсидии для вас будет известна, плюс ваш материнский капитал и когда ваша очередь подойдет, вы сможете оценить доступность приобретения жилья согласно ваших средств. При возможности можно оформить ипотеку и естественно на ее погашение отправить материнский капитал, плюс субсидия выделенная вам государством. Желаю Вам успеха. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Жилищное право
Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами
Купили квартиру с использованием материнского капитала. Сейчас нужно правилтно рассчитать доли. Стоимость квартиры 3млн. , 38м2, сумма мат. Капитала 453026. Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами. Рассчитать нужно в виде дробей, например: 1/4. Сможете ли рассчитать?
, вопрос №4087360, Кристина, г. Наро-Фоминск
Дата обновления страницы 03.01.2015