Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нормы расселения ветхого жилья. Какая компенсация будет?

Добрый день. Я купила квартиру в 2006 году, в квартире не кто не прописан. Сейчас готовят документы на снос дома, как ветхое жилье. У меня двухкомнатная квартира, общей площадью 50 кв.м. Какая жилплощадь мне гарантированна при расселении?

03 мая 2012, 10:32, Ольга, г. Волгоград
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы собственник и поэтому Вам положена компенсация рыночной стоимости Вашего жилья и компенсация убытков связанных с переселением. Это в первую очередь. Проще говоря - получаете деньги и покупаете жилье по своему усмотрению, переезд оплатят.

Также, вместо компенсации, может быть заключено соглашение о предоставлении Вам другого жилья вместо изымаемого.

Вероятно, задавая вопрос Вы имели ввиду нормы расселения жилья предоставляемого по договорам социального найма, здесь действительно, жилье должно быть равнозначным по общей площади, т.е. в Вашем случае не менее 50 кв.м. Но Вы собственник и должны получить компенсацию и приобрести жилье самостоятельно, что выгоднее, так как есть право свободного выбора.

03 мая 2012, 12:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как поделить квартиру, полученную при расселении ветхого жилья, если 1 жилец против приватизации?
. Как можно разделить не приватизировнную квартиру, если один из проживающих против приватизации. Квартира получена как расселение ветхого жилья. Проживают 2 человека.
08 июля 2018, 11:56, вопрос №2046678, Тамара Владимировна Ефремова, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать квартиру по программе расселения ветхого жилья, не оформляя ее в собственность?
Здравствуйте. Я живу в спб. Могу ли я продать квартиру, полученную мной по программе расселения ветхого жилья, не оформляя ее в собственность? Дом достроен, сдан в эксплуатацию. У меня есть уведомление, что мне предоставлена в собственность эта квартира. Но на себя я ее не оформлял. Юридически, по закону собственником является ещё город?
29 декабря 2017, 22:03, вопрос №1859858, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Какой порядок приватизации жилья, полученного по программе расселения ветхого жилья?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я сразу приватизировать квартиру, полученную по программе расселения ветхого жилья или мне придётся ждать какое-то время.
26 декабря 2017, 17:53, вопрос №1857386, Елена Петрова, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Каковы права при расселении ветхого жилья, если наша квартира не приватизирована?
Здравствуйте!Мы с города хабаровска, у нас ветхое жилье и нас будут расселять, наша квартира не приватизирована, имеем ли мы право диктовать свои уловия расселения?или довольствоваться тем куда переселят?
03 ноября 2015, 10:18, вопрос №1028199, Александр, г. Хабаровск
1 ответ
Жилищное право
Расселение ветхого жилья
Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста по такому вопросу.Я со своей семьёй мужем и двумя детьми проживаю в ветхом(аварийном)жилье по договору о социальном найме.Нам пообещали что к декабрю нас расселят,но построят такую же квартиру по квадратным метрам.У меня дети разного пола.Имею ли я право на большие квадратные метры.Мне в нашей администрации сказали,что такое не распространяется по программе расселение ветхого жилья.
23 июня 2014, 17:31, вопрос №483060, Елена Анатольевна, г. Саранск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014