Возможность оспорить приватизацию

На период самой приватизации я в возрасте 7 лет была уже прописана на данной жилой площади. Но на момент подачи документов на приватизацию я ещё не была зарегистрирована. Вопрос: можно ли оспорить приватизацию?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

Я считаю, что нельзя. Получается, что все, кто хотел приватизировать и был зарегистрирован, в приватизации участвовали. Вы прибыли позже. Можно еще обратить внимание, через какое время вас прописала и где вы были до этого зарегистрированы

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Родственники прописали меня через месяц после подачи документов на приватизацию. До этого я была зарегистрирована в квартире других родственников. А тот факт, что я несовершеннолетней была на момент приватизации играет какую- нибудь роль в данном случае?

Надо смотреть какие родственники, а от которых снялись с регучета приватизировали свою квартиру? Вы должны были быть зарегистрированы вместе с матерью или отцом.

Оксана Харькова
Юрисконсульт, Компания "УГОО ЗПП "Успех"", г. Ульяновск

Доброго времени суток. Опишите подробнее Вашу ситуацию. Прописка и регистрация по месту жительства это равнозначные понятия. И в каком году Вам было 7 лет? По приватизации запрашивают документы на 1991 год. Где Вы были зарегистрированы в этот период. Вы можете более подробно написать личным сообщением и мы посмотрим, возможно ли оспаривать в Вашем случае.

 И не понятно в связи с чем Вы хотите оспорить приватизацию, Вы в ней не участвовали?

В вашем нет, так как Вы были зарегистрированы на другой жилплощади., а это означает что была возможность участвовать в приватизации другого помещения.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Из того, что мне известно.

Год моего рождения 1987.

Взяла форму 9 в паспортном столе . В ней : я - постоянно зарегистрирована с 23.07.1993, квартира приватизирована 05.12.1994

Пришла в администрацию района, хотела узнать, подписывала ли моя мама отказ, т.к. она утверждала, что не подписывала его. Посмотрев в компьютерную запись работник ответила, что документы на приватизацию мои родственники подали в июне того же года, т.е. месяцем ранее моей регистрации по данному адресу.

В приватизации я не участвовала. В собственности недвижимости не имею. А оспорить хочу, т.к. мало того что эти родственники на порог не пускают, так я ещё и не могу с ними договориться ( я сейчас опекунство над несовершеннолетним оформляю).Но это уже семейные драмы.