Как расстаться с мужем?

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите как расстаться с мужем: он прописан в моей квартире и мы официально зарегистрированы.

, Светлана, г. Сургут

Подайте в суд иск о расторжении брака и снятии с регистрации бывшего супруга. Если, конечно, квартира не в совместной собственности. Если квартира приобретена в браке, то она подлежит разделу в равных долях.