Оспаривание решения об отказе отдела опеки и попечительства
Мне 26 лет. Недавно узнал,что у меня до 23 лет была возможность улучшить жилищные условия,т.к. я сирота.Подал заявление в отдел опеки, но получил отказ.Отказ объяснили возрастом.
Жилищные условия - комната в общежитии площадью 9,7кв.м.
Есть ли у меня возможность добиться положительного решения через суд?
Попробовать обратиться в суд можно, но будет сложно восстановить сроки. Вы должны были обратиться в органы местного самоуправления, чтобы они поставили вас на очередь.Обычно детдома, интернаты сами передают документы в местную администрацию, почему для вас этого не сделали не знаю. Но зацепиться за это можно. Обращайтесь 8-963-999-26-10