Могу ли я выписаться из муниципальной квартиры, а вместо себя вписать любого другого человека?

могу ли я выписаться из муниципальной квартиры, а вместо себя вписать любого другого человека? frau.ildya2011@yandex.ru

, Елена, г. Киров
Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

 Сначала вы должны прописать «любого другого человека», а потом сняться с регистрационного учета. Зарегистрировать близкого родственника вы сможете быстро, а постороннего человека только с согласия собственника (собственником неприватизированной квартиры является город, вы должны обратиться в местную администрацию) и получить разрешение. Но иногда паспортные столы регистрируют и без разрешения администрации. Попробуйте сходить на прием в паспортный стол и если затребуют разрешение, обратитесь в администрацию. Но она может вам и отказать