8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок задержания до суда

скажите пожалуйста, если задержание и доставление в КПЗ произошло в пятницу, по закону не более 48, потом суд. выпадает суббота или воскресенье. Как быть? Могут ли по причине выходных продлить срок до понедельника без постановлении суда о дополнительном продлении, тк выходной

, ольга, г. Киров
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! Если лицо задержано на 48 часов, в течении этого времени суд ему должен избрать меру пресечения, либо продлить на срок до 72 часов срок содержания под стражей, либо освободить. Выходные или праздничные дни значения не имеют. Прокуратура в лице надзора данные факты проверяет. 

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Киров

спасибо большое, такой вопрос еще---статья за употребление курительной смеси, дали штраф. оплачен вовремя. приезжают полиция , увозят, садят. приезжаю в ФСКН говорят за то, что человек во время не прошел диагностику в течение 10 дней после суда. Но его не было в городе по работе. Определили в изолятор никого не пускают и ничего не говорят, подскажите, правильны ли действия ФСКН? обязательно ли было забирать и сажать?

Ольга! Возможно ему дали штраф и принудительные меры медицинского характера, но это не является основанием для его определения в изолятор, тем более в течении 10 дней после суда, когда решение только еще вступило в законную силу. Пожалуйста скажите что за диагностика в течении 10 дней. Я практически уверен, что действия ФСКН не законны, их действия следует указать в жалобе в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
, вопрос №4087110, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок?
Добрый день. 14.03 лишен прав за отказ от медосвидетельствования. В суде не присутствовал, так как он проходил в другом городе. Копию постановления не получил (пропустил извещение от почты). Вопрос: куда сдать права чтобы пошел срок? Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок? Спасибо
, вопрос №4086419, Игорь, г. Томск
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Семейное право
158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г
П., гражданин РФ, образование среднее, проживающий в гражданском браке, имеющий ребенка, не работающий, не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый 10.04.2013 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г. осужден по п. «в» ч. 2 ст.. 158 УК к 1 году 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 73 УК наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Постановлено приговор суда от 10.04.2013 г. года исполнять самостоятельно. Какая ошибка допущена судом?
, вопрос №4085423, Наталья Истомина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2015