8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы при растамаживании контейнера

Мой сын, участник программы переселения, выехал в регион вселения (Калининград) и получил гражданство России. Теперь я, его мать, не являясь участницей данной программы, хочу выехать в Калининград (намереваюсь выписаться из страны исхода на ПМЖ) и отправить контейнер на его имя.

1 - Могу ли я отправить контейнер из страны исхода по доверенности, которую оформит мой сын в Калининграде.

2 - если отправителем буду я (и соответственно и получателем)- буду ли я иметь льготы по растамживанию контейнера, как пенсионерка, мне 57 лет.

, Елена, г. Калининград
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист

Общие положения

Лица, переселяющиеся на ПМЖ в течение 18 месяцев с даты получения статуса могут ввезти без уплаты таможенных платежей б/у вещи без ограничения веса и стоимости.

Вещи должны быть приобретены в собственность до дня получения статуса переселенца на ПМЖ.

Относительно автомобиля и прицепа действует квота на безпошлинный ввоз — не более одного а/м и одного прицепа; при условии что они должны находится в собственности не менее 6 месяцев с даты получения статус переселенца на ПМЖ.

Если часть Вашего имущества не попадает под льготы для  переселенца на ПМЖ, то Вы можете использовать льготы, предусмотренные при ввозе товаров для личного пользования, ввоимые гражданами Таможенного союза.

далее сообщу с учётом Ваших обстоятельств......

1
0
1
0

1. Контейнер с вещами отправляйте только после того как получите статус переселенца ПМЖ

2. Грузополучателем вещей в Калининграде должны быть Вы, иначе льготы для переселенца на этот груз действовать не будут

3. Поручите сыну найти в Калининграде таможенного брокера, который от Вашего имени сможет задекларировать Ваши вещи на таможне.

Добросовестный таможенный брокер даст Вам инструкцию: как нужно составить опись вещей, какие сведения указать по каждому предмету (год выпуска, серийный номер, марка и производитель). Он эти сведения согласует с таможней.  Заранее подготовленные документы помогут Вам сэкономить время и деньги.

4. При перемещении товаров через границу какие-либо специальные льготы для пенсионеров не предусмотрены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте скажите пожалуйста родной брат ушел добровольцем
Здравствуйте скажите пожалуйста родной брат ушел добровольцем на сво , имеем ли мы на какие то льготы право ?спасибо
, вопрос №4095380, Надежда,
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2015