Обманным путем заставили отказаться от приватизации

Меня в 17 лет обманом заставили отказаться от приватизации могу ли я спустя 6 лет вступить в приватизацию?

, Алиса, г. Златоуст
Лариса Николаевна Резникова
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! С Новым годом! Отказаться от приватизации несовершеннолетний ребенок не может, администрация не может принять отказ от приватизации несовершеннолетнего ребенка. Следовательно, если ваш отказ приняли, то вы имеете право подать иск о признании приватизации недействительной и признании за вами права собственности в порядке приватизации. Только действовать надо быстро приватизация заканчивается 01 марта 2015г.

Павел Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйт, Алиса!
 Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать более подробно, как все было. Ведь по закону в 17 лет Вы не могли официально отказаться от приватизации, т.к. были несовершеннолетней.
 Согласно ст.7 Закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»  в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Проще говоря,  отказ несовершеннолетних от приватизации не допускается.
Так что, опишите ситуацию подробнее, пожалуйста.
 С уважением, Павел.