8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля-продажа квартиры до 1 млн

Добрый день, уважаемые господа! планируем купить квартиру находящуюся менее 3-х лет в собственности. Указанная квартира принадлежит на праве собственности 2 совершеннолетним (отец и сын) на основании договора приватизации.сумма в договоре соответственно 999 999 и несколько миллионов в отдельной расписке (расписка будет дана именно в счет покупки квартиры, а не на мифические неотделимые улучшения). возникает несколько вопросов:

1. принимаются ли подобные расписки в суде в части подтверждении цены договора либо это придется взыскивать как неосновательное обогащение?

2. кто может оспорить данную сделку?

3. Спасет ли ситуацию если квартира в дальнейшем будет подарена н/л ребенку или "продана" коми-то из родственников за аналогичную сумму?

4. И вообще, насколько эта ситуация рискована?

Показать полностью
, Анна,
Дмитрий Щеглов
Дмитрий Щеглов
Юридическая компания "УГОО ЗПП "Успех"", г. Ульяновск

В суде в случае расторжения договора по расписке не всегда удается вернуть деньги, все зависит от региона и от самого содержания в расписке. Данную сделку могут оспорить все заинтересованные лица, это продавцы или покупатели. Далее если Вы будите перепродавать или дарить квартиру, то это не влияет на данный договор. Риск заключается в том, что если договор купли продажи расторгнут, то можно вернуть не все уплаченные по факту деньги. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент

То есть в случае последующей перепродажи или дарения квартиры ее все равно можно будет "изъять"? Спасибо за ответ...

Изъять просто так не получится, необходимо признавать все сделки недействительными, это проблематично

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2015