Возврат товара

Здравствуйте, подскажите как вернуть духи обратно в магазин, упаковка не вскрывалась и имеется чек. В магазине говорят что это группа товаров которые не подлежат возврату. Продавец говорит что она не решает эти вопросы, а кто решает его сейчас нет. Как правильно будет вернуть товар?

, павел, г. Омск
Дмитрий Щеглов
Юридическая компания "УГОО ЗПП "Успех"", г. Ульяновск

Если товар качественный, то согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55(ред. от 04.10.2012)«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» парфюмерно-косметические товары НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР. Таким образом, если Продавец не пойдет Вам на встречу, то законных оснований для обмена или возврата нет.

павел
Клиент, г. Омск

читал на форуме , что с 12 декабря 2014 года вступила в силу поправка к закону по которой товар вернуть можно

Не знаю кто писал, но никакие поправки в силу не вступили. Данное постановление Правительства действующее.