Куда обратиться?

Здравствуйте! Я мать одиночка, гражданка РФ. 2года назад родила сына в Киргизии и я не могу вернутся сыном в Россию, надо какой-то штамп и где получить незнаю, какие документы мне надо и куда обратиться ?

, Замира, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Замира!

В соответствии с подпунктом «а» п. 1 ст. 12 закона «О гражданстве Российской Федерации» ребенок приобретает гражданство России по рождению, если на день рождения оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).

Обратиться Вам надо в консульство или посольство России в Киргизии, имея при себе свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие легальное пребывание Вами на территории Киргизии.