Выезд за границу

Собрались в отпуск и перед поездкой решили узнать есть ли штрафы. Имеется штраф который по своей не внимательности видать в свое время не уплатила. В гаи есть старый штраф 2012 года 550р переданный в пристав. отправилась в пристав да но он закрыт в мае 2014года значит наверно оплатили не помню а летим в январе 2015 могут ли возникнуть проблемы с невыездом за границу

, Елена, пгт. Славянка
Людмила Шилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно у пристава также уточнить, имеются ли в отношении Вас постановления об ограничении права на выезд. Если их нет, то и проблем быть не должно.

На данный момент минимальный размер суммы долга, при котором пристав может применить подобную меру — 10000рублей (ст. 67 ФЗ Об Исполительном производстве), действует ограничениев течение 6 месяцев.