8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последовательность действий после ДТП

Добрый день! В новогоднюю ночь 01.01.2015 в 3-20 произошло ДТП. Я являюсь пострадавшей стороной. Автомобиль получил повреждения спереди, вреда здоровью нет. Виновник совершил проезд на красный сигнал светофора. Это зафиксировано стационарной web-камерой Мегафон, установленной на данном перекрестке, архив видео имеется. Также имеется по меньшей мере два свидетеля из попутно следовавших автомобилей. Для эвакуации автомобиля с места ДТП я воспользовался услугой бесплатного эвакуатора официального дилера Сузуки, так как мой автомобиль Сузуки Гранд Витара приобретался в декабре 2013 года и находится на гарантии. В связи с нерабочим временем сервисного центра автомобиль был эвакуирован в мой гараж.

Какова последовательность дальнейших действий для получения страховой суммы на возмещение стоимости ремонта? Учитывая официальные выходные и праздничные дни до 12.01.2015 как рассчитывать сроки обращения в СК, чтобы не нарушить их. Где должен храниться гарантийный автомобиль до проведения экспертизы? Имеется ли у нас право на возмещение морального вреда, если да, то в каком размере, если автомобиль используется для автопутешествий, и утрачена возможность многодневной поездки в январе? Какой еще ущерб, кроме стоимости ремонта мне, как владельцу нового автомобиля, причинен?

Показать полностью
  • IMG_6255
    .jpg
, Александр, г. Новосибирск
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1. Извещаете ск и требуете проведения экспертизы по оценке ущерба

Не провели ск экспертизу- проводите сами

2. 1072 гк РФ в пределах лимита полиса платит ск а остальное 1079 гк РФ виновник — срок выплаты 30 дней — просрочили- пени по ст 23 и штраф по ст13 п6 закона о защите прав потребителей

3. Уст и эвакуатор взыскивайте с виновника

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 02.01.2015