Отказ от отцовства
Здравствуйте! Если не биологический отец подаст заявление об отказе от отцовства, есть экспертиза днк. Должна ли я буду оплатить расходы за днк котрое он делал сам не по решению суда а так же за адвоката, он так решил что в этом деле ему нужен адвокат на заседаниях.хотя я не против его отказа и все готова подписать. Нужно ли являться в суд мне ( у меня дочери 4 месяца) и ему?просто читала где то что можно даже не приходя в суд это решить ну или только придти один раз. Спасибо заранее
Да он не знал, хотя в период беременности знал. В браке мы не были. Но вот уже спустя 3 месяца после экспертизы он не подает заявление и на мой ответ что я тоже не буду подавать заявление он пригрозил что если подаст он то он сделает так что я обязана буду платить за его адвоката.
Он не может никакими способами заставить Вас платить за экспертизу и адвоката при Вашем согласии, что ребенок не его и Вы согласны на отказ от отцовства.