8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Въезд украинца в Россию в 2015г

Ситуация: молодой человек с украинским гражданством работает в американской компании, которая устанавливает оборудование в г. Ульяновске. Имеет загранпаспорт. Будет направлен в Ульяновск в январе 2015 для продолжения монтажа.

1. Какие документы, кроме загранпаспорта, требуются ему для въезда в Россию в 2015г.?

2. Сколько времени может находится в России?

3. Что делать, если потребуется оставаться в России дольше 90 дней?

4. Требуется ли дополнительная регистрация, если будет проживать в гостинице?

, Андрей, г. Москва
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

1.С 1 января 2015 года въезд и выезд из России для всех граждан СНГ будет по загранпаспортам. Исключение составляют государства, входящие в Таможенный союз и ЕЭП, сообщается на сайте МИД РФ. Это будет сделано с целью установить единый порядок пересечения государственной границы России, а также повышения эффективности контроля за миграционными процессами.«Въезд и выезд из Российской Федерации для граждан государств, с которыми подписано межправительственное Соглашение о взаимных безвизовых поездках от 30 ноября 2000 года, по-прежнему не требует получения виз и сохраняет свой предельно либеральный режим», — говорится в комментарии российского ведомства.

2. 90 дней в течение каждых 180 дней. т.е. суммарно 180 дней в году

3.надо приобретать патент либо разрешительные документы (РВП, ВНЖ)

4.При проживании в гостиннице есть особый порядок регистрации, и гостиница в течении 1 дня должна уведомить орган ФМС о постановке на учет иностранного гражданина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
На въезд на территорию многокватирного дома, предпренимаиель установил шлагбаум без согласия собственников
На въезд на территорию многокватирного дома, предпренимаиель установил шлагбаум без согласия собственников. Помогите составить претензию
, вопрос №4061064, Эльвира, г. Элиста
Семейное право
Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"?
Здравствуйте, можно ли при смене свидетельства о рождении ребенка до 14 лет в связи с повреждением изменить национальность матери? Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"? Заявление о замене свидетельства подаёт мать.
, вопрос №4059860, Ирина, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте у меня закрыт въезд на территорию России, я сейчас в Таджикистане срочно нужно открыть въезд хотябы временно, заплачу сумму которую попросите, очень нужно как можно быстрее
Здравствуйте у меня закрыт въезд на территорию России, я сейчас в Таджикистане срочно нужно открыть въезд хотябы временно , заплачу сумму которую попросите, очень нужно как можно быстрее
, вопрос №4059161, Анжелина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Я гражданка России а мне угрожает гражданин Египта
Здравствуйте! Я гражданка России, а мне угрожает гражданин Египта. Он сейчас в Египте. Он угрожает размещением моих личных фото в Интернет. Куда мне обратиться? В полицию России или в Посольство Египта в Москве?
, вопрос №4057408, Анна, г. Орел
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Или ей для получения частной визы всё равно придётся покинуть Россию?
Добрый день! Моя девушка - визовая иностранка, находится в России по учебной визе. Сейчас заканчивает магистратуру. Она хочет поступать на аспирантуру. Дело в том, что её учебная виза заканчивается в конце августа, продлевать учебную визу ей отказываются, аргументируя тем, что аспирантура начинается с октября, и с октября ей могут открыть новую учебную визу. В связи с этим ей придётся покинуть Россию до октября. Вопрос - могу ли я сделать ей частное приглашение, что бы она на это время не выезжая из России получила частную визу и жила у меня, пока не начнётся аспирантура и не получит снова учебную визу? Или ей для получения частной визы всё равно придётся покинуть Россию? Если необходимо покинуть Россию, то может ли она выехать в другую страну, например в Грузию (Думаем сейчас над получением визы туда), напрямую из России, не возвращаясь в свою родную страну? И после этого может ли она получить визу и въехать в Россию фактически находясь в другой (не родной стране)?
, вопрос №4055664, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 01.01.2015