Развод без присутствия
Можно ли развести людей если жена проживающая в Украине не согласна разводиться, а муж проживает в России желает развестись с ней без выезда на территорию Украины имея общего несовершеннолетнего ребенка, имущественных претензий нет. Не проживают фактически 4 года
, Дарья, Макаров
Надежда Ступина
Дарья, у нас по общему правилу гражданского процессуального кодекса иски подаются по месту нахождения ответчика.
Если ответчик проживал в России, то можете указать последнее известное вам его место жительства.
И в суд представить доказательства, что много лет не проживают (свидетели, к примеру, другие доказательства, если есть).