348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ответственность за шум в квартире

Что делать, если источником шума в соседней свеху квартиры является ребенок 3 лет. Уточню: очень громко бегает после 22 часов.

01 Января 2015, 16:18, вопрос №672951
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анатолий
293
ответа
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Геннадий!

В Российской Федерации не существует единого
законодательства о соблюдении тишины и покоя граждан.

Ночным временем в целях соблюдения тишины принято считать период с 23.00
часов до 07.00 часов.

Если соседские дети шумят ночью? Можно поговорит
с соседями и попросить что бы они
следили за своими детьми и не шумели в
ночное время. Если же это не помогает, нужно вызвать полицию. Причем вызывать
её имеет смысл только после наступления ночного времени, которое опять-таки
определено в местном законе об административных правонарушениях или в законе о
тишине.

Дежурный на телефоне в полиции обязан зафиксировать вызов. И даже если
полиция не приедет по вызову, сам факт вызова будет записан. После этого можно
идти к участковому и писать заявление о привлечении родителей к
административной ответственности.

01 Января 2015, 18:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут