Как взыскать алименты, если отец отказывается брать на себя ответственность?

Здравствуйте. Я беременна. Не состою в браке. Молодой человек сначала признал, принял нас, через три месяца сказал, что не потянет и чтобы я не рассчитывала на него. Я могу при рождении малыша взыскать алименты от "папы"? Что для этого нужно делать? Какие документы и куда подавать? Спасибо.

, Ольга, г. Чебоксары

Прежде в всего нужно установить отцовство ребенка, это происходит либо добровольно путем подачи совместного заявления в ЗАГС, что в вашем случае маловероятно,  либо с судебном порядке.  Правда нужны доказательства, любые.   Иск нужно подать после рождения ребенка. Ну и если отцовство будет установлено

 следующий этап это иск о взыскании алиментов, можно заключить и добровольное соглашение об их уплате но в вашем случае это тоже маловероятно.