8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец угрожает подоходным налогом

Такая ситуация. После официального присоединения Крыма к России (когда еще толком не были сформирована работа ГИБДД), отец через меня (на мой паспорт РФ) купил автомобиль (договор о купли-продажи), стоимость 15.000 (но цена в договоре указана как 350.000 рублей формально). В ноябре 2014 машина была оформлена за мной (страховка, техпаспорт и прочее), но водительского удостоверения я не имею, потому водил машину отец.

Спустя какое то время, у меня образовался конфликт с отцом. Мы живём с ним в разных городах, и он мне заявил что он продал машину (без меня, тоесть наверняка по доверенности которую он подделал..., поставил мою подпись).

Тоесть если он машину продал по доверенности без меня, и наверняка не за 350000 рублей а за более стоимость, то я буду платить этот налог???

Что мне делать? Могу ли я подать машину в розыск, ведь я ее не продавал, ее продал отец без меня.

Показать полностью
, Андрей Самбрицкий, мкр. Киевский
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вначале уточните, в самом ли деле Ваш отец продал Вашу автомашину? Если так, а покупатель Вам не известен, можете обратиться с заявлением в ГИБДД по месту регистрации автомобиля об угоне, хотя, понимаете сами, что угона, как такового, на самом деле нет. Если известен адрес проживания покупателя автомобиля, лучше обратиться в суд по месту жительства покупателя об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. Никаких налогов платить Вы не должны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.01.2015