Ветеранские выплаты пенсионерам в 2016 году в Забайкальском крае

Почему в Забайкальском крае в декабре 2014г. не выплачены ветеранские ветерану труда федерального значения?

, Владимир Михайлович Ноак, г. Чита
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — нам это не известно — лучше спросить у чиновников из соцзащиты

3 ноября 2014 14:32
«КоКо, ты не прав!» Губернатор предложил оставить матерей и ветеранов без льгот

Соответствующий законопроект губернатор Забайкальского края Константин Ильковский уже внес на рассмотрение краевого Заксобрания. Если «слуги народа» поддержат эту антинародную идею, то без ежемесячных выплат с 2015 по 2017 годы останутся многодетные семьи, ветераны труда и труженики тыла.

Что такое детские пособия, краевой материнский капитал и выплаты патронатным воспитателям, на время тоже придется забыть. Как и о социальной поддержке врачей, трудящихся в селе. Пенсионерам же нужно будет полностью из своего кармана оплачивать путевки в санатории.
Создается впечатление, что сэкономить власти решили на самых социально незащищенных и остро нуждающихся в помощи.
Но вместо того, чтобы бить тревогу, министр социальной защиты населения Георгий Рева только разводит руками: дескать, здесь ничего не поделаешь, краю грозит дефолт, которой непременно произойдет, если не принять необходимых мер.
Под «необходимыми мерами» понимается как раз сокращение расходов на выплаты родителям, ветеранам и сельских врачам…
Удивительно, что в списке тех, на ком придется «сэкономить», появились и чиновники. Их зарплаты на время тоже планируется урезать. Вот только наверняка на них эта мера скажется не так болезненно, как на пенсионерах.http://gazetavechorka.ru/news.php?id=1415853121