8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ветеранские выплаты пенсионерам в 2016 году в Забайкальском крае

Почему в Забайкальском крае в декабре 2014г. не выплачены ветеранские ветерану труда федерального значения?

, Владимир Михайлович Ноак, г. Чита
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — нам это не известно — лучше спросить у чиновников из соцзащиты 

0
0
0
0

3 ноября 2014 14:32
«КоКо, ты не прав!» Губернатор предложил оставить матерей и ветеранов без льгот

Соответствующий законопроект губернатор Забайкальского края Константин Ильковский уже внес на рассмотрение краевого Заксобрания. Если «слуги народа» поддержат эту антинародную идею, то без ежемесячных выплат с 2015 по 2017 годы останутся многодетные семьи, ветераны труда и труженики тыла.


Что такое детские пособия, краевой материнский капитал и выплаты патронатным воспитателям, на время тоже придется забыть. Как и о социальной поддержке врачей, трудящихся в селе. Пенсионерам же нужно будет полностью из своего кармана оплачивать путевки в санатории.
Создается впечатление, что сэкономить власти решили на самых социально незащищенных и остро нуждающихся в помощи.
Но вместо того, чтобы бить тревогу, министр социальной защиты населения Георгий Рева только разводит руками: дескать, здесь ничего не поделаешь, краю грозит дефолт, которой непременно произойдет, если не принять необходимых мер.
Под «необходимыми мерами» понимается как раз сокращение расходов на выплаты родителям, ветеранам и сельских врачам…
Удивительно, что в списке тех, на ком придется «сэкономить», появились и чиновники. Их зарплаты на время тоже планируется урезать. Вот только наверняка на них эта мера скажется не так болезненно, как на пенсионерах.http://gazetavechorka.ru/news.php?id=1415853121

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не проходил), после чего единожды сдал КОНТРОЛЬНУЮ проверку физической подготовки на высшую категорию. Приказом командира в/ч на 2022г. мне была назначена надбавка за высшую категорию физо. Вопрос, на основании какого пункта приказа МО РФ от 31.07.2019 г. №430дсп «Об утверждении правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту», была назначена такая выплата? Пункт вроде звучит так: «Военнослужащим (за исключением курсантов военных образовательных организаций высшего образования), выполнившим в году поступления на военную службу квалификационный уровень физической подготовленности в ходе одной из контрольной, итоговой или инспекторской проверок, ежемесячная надбавка в размерах, указанных в настоящем подпункте, устанавливается на текущий и последующий годы со дня выполнения квалификационного уровня физической подготовленности.» Было бы замечательно выписку/скрин из него.
, вопрос №4092039, Роман, г. Москва
Пенсии и пособия
Я военный пенсионер через 2 года мне будет 55 работаю на госпредприятии на вредном производстве где мужчины выходят на пенсию в 55 могу ли я претендовать на 2 пенсию
Я военный пенсионер через 2 года мне будет 55 работаю на госпредприятии на вредном производстве где мужчины выходят на пенсию в 55 могу ли я претендовать на 2 пенсию
, вопрос №4091736, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.07.2016