8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство детей

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Мы с гр.мужем прожили 16 лет .Он не разведен. У него от первого брака есть сын. В ноябре месяце у него умирает мать(квартира в приватизации на неё одну)она всегда говорила что квартиру оставит нам сделает завещание.Мой муж в то время когда мать умирла сам находился в больнице .Два его брата сказали что завещание они ненашли и уже начали заниматься наследством . Муж надеялся поправиться и тоже заняться.Я понимаю что он мог оформить доверенность на меня чтобы я смогла заниматься .он мне говорил что я поправлюсь и мы начнем (у меня язык не поворачивался сказать правду)и я предпочитала молчать. мы ещё не куда не обращались. мать проживала в другом городе ,два брата его проживали в одном городе с ней и поэтому им проще.У нас с ним двое несоверш.детей в графе отец указан он.Год назад я взяла кредит и мы купили машину(машина записана на него)в октябре он разбивается на ней и пока она в гаи(Я тоже не могу ей заняться т.к.не являюсь законной женой)29.12.2014г.он умирает. я не знаю с чего мне начать и имеют ли его дети претендовать на наследство и как предстовитель детей могу ли я заниматься машиной .Свидетелей у меня много которые потвердят что машина была куплена на деньги которые я вз.в кредит.

Показать полностью
, Наталья, г. Красноярск
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Ваши дети по праву представлений имеют право на наследство после отца. Заниматься этим вы можете в интересах детей. Следовательно квартира матери его будет оформляться на 3 наследников ее сыновей и одна треть должна оформлена быть по праву представлений на его 3 детей. Вы имеете право привлечь любое лицо по доверенности которое проживает в месте наследства?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Красноярск

Только если его братья . Но думаю что они уже решают делить на 2 части(сказали что и так детей его не бросят поделятся сами от себя уже)Как узнать оставляла ли она завещание (муж сомневался что братья могли сказать правду т.к. одному она уже давала деньги за однокомнотную квартиру а с другим его мать не общалась около 20 -ти лет) Я думаю что есть возможность у меня туда просто съездить но к какому натариусу - это город.

К нотариусу нужно обратиться по месту открытия наследства, даже если не было завещания, братья не имеют права исключить детей из наследства.

0
0
0
0
Виктория Завгородняя
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день. Начинать Вам необходимо с обращения к нотариусу с заявлением в интересах своих детей о принятии ими наследства после смерти отца в порядке наследственной трансмиссии, т.к. он не успел оформить наследственные права после смерти матери (не путать с Наследованием по праву представления!!). Для подтверждения отцовства прикладываете копии свидетельств о рождении детей. Сейчас Вы не сможете распорядиться машиной, т.к. она еще не оформлена в качестве наследуемого имущества. По поводу завещания обратитесь в нотариальную палату с запросом в простой письменной форме о наличии в делах нотариусов завещания, составленного матерью гр. мужа. Существует база данных завещаний. Приложите свидетельство о смерти, укажите в заявлении, что Ваши дети являются наследниками в порядке наследственной трансмиссии. Удачи Вам в Новом году!!! Все будет хорошо!!!

1
0
1
0

Да, и свидетели по поводу покупки машины Вам сейчас не нужны, т.к. по ГК РФ наследниками на машину являются Ваши дети. Свидетели могут понадобиться, если дело дойдет до суда.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Красноярск

Мне надо идти к натариусу по нашему месту жительства или по месту жительства матери . Где мне оформить наследственные права после смерти его матери ведь она проживала в другом городе?(умерла она у нас и поэтому мне легче взять её св.о смерти у нас в загсе.если надо конечно)

Похожие вопросы
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Наследство
Как лишить их возможности наследства?
Здравствуйте. Земля получена в наследство до брака, оформлена на меня и моего брата. Дом построен в браке, оформлен тоже на меня. Как в будущем защитить недвижимость от детей мужа от прошлого брака? Как лишить их возможности наследства? Первоначально, из-за долевых на землю и сам дом оформили в доли на меня и брата, затем сделали перераспределение долей в мою пользу. Подскажите что можно сделать?
, вопрос №4100246, Анна, г. Армавир
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.01.2015