Служба по контракту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при поступлении на военную службу по контракту нужно-ли проходить школу выживания? И в каких случаях этого можно не делать? Спасибо!
, Алексей, г. Владивосток
Раис Байгужин
Это зависит от того в какой род войск вы поступите на службу. И не школа выживания, а подготовка или сдача нормативов. Специальные курсы подготовки проходят сотрудники спецподразделений.
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Нужно пройти интенсивный курс общевойсковой подготовки, неважно какой род войск, если у Вас нет военного образования.Избежать этого невозможно.