476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как откорректировать кредитную историю

Здравствуйте! У меня вопрос на тему кредиты, дело в том что я столкнулся с такой проблемой, приехав в банк сделал выписку из банка о своей кредитной историй, и увидел несколько кредитов которых я не оформлял и не брал. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы их убрали из бюро кредитной историй?

01 Января 2015, 08:25, вопрос №672823
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рашид
2980
ответов
1416
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей.

Во время проверки кредитной истории бывают ситуации, когда выявляются неточности или ошибки. По закону, если вы обнаружили в своей кредитной истории неправильные факты, ошибки или неточности, то вы вправе требовать их исправления. Встречаются случаи, когда банковские работники могут допустить ошибку – из-за невнимательности, или смешав вашу кредитную историю с фактами истории вашего однофамильца или тезки.

Исправление кредитной истории начинается с официального запроса в БКИ. (Бюро кредитных историй.)

В соответствии со ст. 8 закона «О кредитных историях», вы имеете право полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в вашей кредитной истории, направив в соответствующее бюро заявление о внесении изменений или дополнений в эту кредитную историю. Получив ваше заявление, бюро обязано в течение 30 дней провести проверку, запросив у банка или МФО дополнительную информацию. На время проверки в кредитной истории делается соответствующая пометка.Если ваши взгляды на определенные факты и отношение к этому банка не совпадают, то вы имеете право обратиться в суд.Удачи Вам!

life-plus.ru/analitics/cashcred10.html

01 Января 2015, 09:23
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут