112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли суд вынести решение без ответчика

Я должен банку русский стандарт меня сначала пугали какие то службы по выживанию долгов. А сейчас пришло письмо от мирового судьи в котором написано что судья вынесла решение об описе и аресте моего имущества хотя я даже и не знал о суде ни какой повестки в суд я не получал. Правомерно ли это?

01 Января 2015, 06:23, вопрос №672817
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
254
ответа
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Истец (в Вашем случае банк или коллекторы) имеет право заявить в суде ходатайство об обеспечении иска, в том числе в виде наложения ареста на имущество.

Статья 139. Основания для обеспечения иска

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128809/13/#ixzz3NXpaFmno

Исходя из того, что Вы не были уведомлены надлежащим образом (этот факт необходимо доказать) о судебном заседании, можете обжаловать определение суда, которое Вы получили.

Статья 145. Обжалование определений суда об обеспечении иска

1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.

2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.

3. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128809/13/#block_145#ixzz3NXrOz900

Обычно срок обжалования составляет 10 дней с момента получения копии определения, точный срок и порядок обжалования указан в определении:

Статья 225. Содержание определения суда

1. В определении суда должны быть указаны:

1) дата и место вынесения определения;

2) наименование суда, вынесшего определение, состав суда и секретарь судебного заседания;

3) лица, участвующие в деле, предмет спора или заявленное требование;

4) вопрос, о котором выносится определение;

5) мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался;

6) судебное постановление;

7) порядок и срок обжалования определения суда, если оно подлежит обжалованию.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128809/20/#block_224#ixzz3NXsVdseV



01 Января 2015, 08:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут