Возможно ли как-то взыскать задолженность?

Здравствуйте. Я и еще группа людей работали официантами на банкете в Кремле. Банкет проводила компания Конкорд-кейтеринг. Обещанное денежное вознаграждение так и не было выплачено. Документально договора о подработке, естественно, не заключали, все соглашения были в устной форме. Нас много, несколько десятков человек. Возможно ли как-то взыскать задолженность?

, Михаил, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Михаил!

Если заказанная работа была сделана, то она должна быть оплачена.

Скорее всего, договор имеется у «Конкорд-кейтеринг» — а потому все, кто были наняты этой компанией, но не получили свои заработанные деньги, вправе потребовать с неё. Начните с претензии. Письменной.

А затем в суд.

Взыскивать нужно обязательно!

Удачи!

Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Я так понимаю речь идет о денежных средствах сверх официально оплаченных, но не зафиксированных документально, правильно?

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

я подозреваю, что оформлены эти десятки человек были как волонтеры...

Сергей Седченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Взыскание возможно в досудебном  или судебном порядке при наличии договорных отношений между кейтеринговой компанией и Вами.